Самозанятые могут получить бесплатные бизнес-планы для соцконтракта

3 ноября, 11:59

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для получения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для заключения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.

Задача господдержки на основе социального контакта – помощь в преодолении тяжелой жизненной ситуации и приобретения постоянного дохода в будущем. Размер выплаты зависит от вида контракта, на создание собственного бизнеса в Красноярском крае можно получить от государства до 350 тысяч рублей, на развитие личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч рублей.

«Правильно и грамотно составленный бизнес-план значительно повышает шансы самозанятого на получение соцконтракта. Мы сотрудничаем с проверенными экспертами. При поддержке центра «Мой бизнес» в 2023 году почти 30 самозанятых получили планы по развитию своего дела от профессионалов. Бизнес-план может включать описание товаров или услуг, стратегию продвижения, финансовый и производственный планы. На сумму в 350 тысяч рублей можно открыть небольшую кофейню, цветочный магазин, косметологический кабинет, школу иностранных языков и многое другое. Поэтому соцконтракты популярны среди действующих и будущих самозанятых», - комментирует руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Анна Пономаренко.

Подать заявку на разработку бизнес-плана самозанятые могут в любом офисе или представительстве центра «Мой бизнес» в регионе, а также по телефону 8-800-234-0-124.

Для получения социального контракта можно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. С полной информацией о социальном контракте можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики Красноярского края по ссылке.

Новости по теме:
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
17 апр — 2026 | 17:30
Международный форум электронной коммерции и ритейла «Дни ритейла в Минске»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 15:05
РЭЦ и Правительство Москвы проведут онлайн-конференцию «Индия: территория бизнес-возможностей»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 12:20
В Красноярском крае открыт набор на обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 16:35
«Таврида.Арт» запускает интенсив для молодых предпринимателей «Локальные бренды: развитие и продвижение»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 14:00
В Минэкономразвития назвали условие для сохранения льготы по НДС для МСП в 2027 году
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:20
В Красноярске расскажут, как получить господдержку участникам кластеров
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:10
Стартовал набор заявок на программу Минэкономразвития России «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
9 апр — 2026 | 11:40
Для предпринимателей-участников территориальных кластеров доступны меры поддержки для развития бизнеса
Читать дальше
9 апр — 2026 | 11:25
РОСЭКСИМБАНК расширяет доступ к платформе «Планета» для международных расчётов
Читать дальше
8 апр — 2026 | 9:10
Космические стандарты для вашего бизнеса: выходим на мировые рынки
Читать дальше
7 апр — 2026 | 15:35
Примите участие в кадровом опросе и получите бесплатный доступ к обучению
Читать дальше
7 апр — 2026 | 11:20
Стартовал шестой сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ
Читать дальше
6 апр — 2026 | 12:05
В Красноярске пройдут апрельские бизнес-интенсивы
Читать дальше
3 апр — 2026 | 17:15
Состоялось первое заседание Клуба экспортеров в 2026 году
Читать дальше
3 апр — 2026 | 11:40
VII Национальный конкурс профессионального проектного управления «Формула устойчивых проектов»
Читать дальше
3 апр — 2026 | 10:40
РЭЦ и Первый канал запускают отдельную номинацию в рамках премии «Экспортер года. Сделано в России»
Читать дальше
1 апр — 2026 | 12:35
Объявлен шорт-лист Международной премии «СоцТех» — 2026
Читать дальше
1 апр — 2026 | 11:40
Межрегиональный Форум бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве» стартует 28 апреля
Читать дальше
1 апр — 2026 | 9:25
Центр «Мой бизнес» и фонд «Защитники Отечества» объединились для поддержки предпринимательских инициатив участников СВО
Читать дальше
Вернуться к списку новостей