Рекорд по продажам: ремесленники и мастера региона подводят итоги участия в международном фестивале

16 июля 2024, 16:38
С 11 по 14 июля состоялся международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в поселке Шушенское Красноярского края. Более двадцати предпринимателей и ремесленников представили на нем свою продукцию за счет господдержки.
Рекорд по продажам: ремесленники и мастера региона подводят итоги участия в международном фестивале
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края
С 11 по 14 июля состоялся международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в поселке Шушенское Красноярского края. Более двадцати предпринимателей и ремесленников представили на нем свою продукцию за счет господдержки.

Региональный центр «Мой бизнес» взял на себя расходы связанные с организацией участия в мероприятии для самозанятых и ИП, в том числе и оплату регистрационного взноса за все дни проведения мероприятия на площадках «Город Мастеров» и «Торговая улица». Данная мера поддержки предоставлена благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Этнические и ремесленные фестивали пользуются популярностью среди предпринимателей Красноярского края. Участие в таких мероприятиях способствует продвижению продукции народного промысла, расширяет географию малого бизнеса, а также демонстрирует самобытность нашего региона, многогранность идей и таланты его жителей. Мастера же показывают и продают свои уникальные работы, обмениваются опытом и идеями», – рассказывает Павел Кириллов, генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края.

«Итоги фестиваля – ошеломительные! Это наш рекорд по продажам, в прошлом году выручка была гораздо меньше. Часть покупателей шли именно на мой бренд, гости фестивали отмечали, что наша продукция необычная, эксклюзивная и при этом современная. Благодаря господдержке мы также приняли участие в выставках «Ладья» и «Жар птица» в Москве. В следующем году мы планируем вновь воспользоваться поддержкой от центра «Мой бизнес», в том числе принять участие в фестивале «Мир Сибири», - поделилась Оксана Усова, дизайнер и модельер, основатель бренда Provincial.

А для мастерицы Анастасии Кирилловой – основателя бренда POLY_BOWS – это был первый опыт участия в таком масштабном фестивале: «У меня только самые положительные впечатления. По выручке очень хороший результат, увеличилось количество подписчиков в социальных сетях. Гости мероприятия отмечали, что впервые видят такие изделия с вышивкой. На следующий год обязательно воспользуюсь поддержкой центра для участия в фестивале».

Приглашаем мастеров и ремесленников к участию в межрегиональных и международных выставках за счет нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Узнать информацию о доступных услугах и мер господдержки можно на сайте мойбизнес-24.рф или получить консультацию по телефону 8-800-234-0-124.

Сообщество центра "Мой бизнес" ВКонтакте https://vk.com/moi.biz24

Телеграмм-канал центра "Мой бизнес" https://t.me/mb_kras24
Новости по теме:
23 июл — 2026 | 14:30
Красноярский край первым запустил систему «Новаторикс»
Читать дальше
22 июл — 2026 | 12:10
Красноярский бизнес приглашают пройти ЭКГ-рейтинг для получения статуса ответственного предприятия и мер господдержки
Читать дальше
21 июл — 2026 | 16:30
Красноярские предприниматели заключили первые договоренности на выставке-форуме ювелирного искусства
Читать дальше
21 июл — 2026 | 12:30
В Красноярском крае оптимизирована система территориальных кластеров для поддержки бизнеса
Читать дальше
17 июл — 2026 | 14:50
АО "НИЦ ТСО" проводит отборы заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства
Читать дальше
17 июл — 2026 | 9:10
Открыт приём заявок на конкурсный отбор центров развития промышленной робототехники
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:15
Стартовал прием заявок на конкурс «Успешный патент-2026»
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:05
Национальная технологическая премия «Приоритет – 2026»
Читать дальше
15 июл — 2026 | 15:50
На платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД») стал доступен сервис для получения ветеринарных разрешений на ввоз товаров
Читать дальше
15 июл — 2026 | 12:15
Предпринимателей Красноярского края приглашают к участию в международной выставке в Москве
Читать дальше
15 июл — 2026 | 9:15
Предприниматели Красноярского края могут протестировать национальный мессенджер МАКС для бизнеса
Читать дальше
13 июл — 2026 | 14:05
Минэкономразвития: в Красноярске обсудили вклад креативных индустрий в экономический рост и экспортный потенциал регионов
Читать дальше
13 июл — 2026 | 11:20
Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь» в Красноярске объединил 78 регионов и набрал более 4 000 000 просмотров онлайн-трансляции
Читать дальше
10 июл — 2026 | 15:15
В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса лучших региональных практик поддержки МСП
Читать дальше
9 июл — 2026 | 13:20
В Красноярске проходит Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь»
Читать дальше
9 июл — 2026 | 9:20
ЗАПУСК 1 ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ-СТАНКОСТРОЕНИЕ»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
Вернуться к списку новостей