Дело для всей семьи: поддержка семейного бизнеса в Красноярском крае

8 июля, 10:37

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В нашем регионе этому празднику также уделяется особое внимание, и не только – в Красноярском крае активно развивается семейный бизнес. Такие люди вместе создали не только ячейку общества, но и свое собственное дело, а государство оказало им всестороннюю поддержку.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В нашем регионе этому празднику также уделяется особое внимание, и не только – в Красноярском крае активно развивается семейный бизнес. Такие люди вместе создали не только ячейку общества, но и свое собственное дело, а государство оказало им всестороннюю поддержку.

Владельцы магазина подарков и сувениров «Чаёныш» Анна Туценко и Святослав Куренков, вдохновились идеей чайного магазина и решили открыть собственную лавку с разнообразными чаями. Сегодня в магазине предлагают черные и зеленые чаи из Китая, Индии, Шри-Ланки, травяные Сибирские чаи, ароматный свежеобжаренный зерновой кофе. А к чаю – местные сладости: мёд из дикорастущих трав, варенье из шишек, шоколад с шишками и орешками.

«Наш семейный магазин пользуется услугами и мерами поддержки в региональном центре «Мой бизнес». Специалисты оказали содействие в получении разрешительной документации, что позволило декларировать новый продукт – чайную бомбочку. Кроме того, мы регулярно получаем консультации, а также принимаем участие в различных мероприятиях», – поделилась Анна Туценко.

В центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны и другие меры господдержки, например: помощь в регистрации бизнеса; консультация по налогам и законам; обучение предпринимательству – это специализированный интенсив, после прохождения выдается сертификат для получения гранта; регистрация товарного знака; помощь в составлении бизнес-плана; разработка сайта; реклама и маркетинг; финансовые меры поддержки в виде займов по льготным процентам и поручительства в банках партнёрах; регистрация на маркетплейсах, а также организация и оплата участия в межрегиональных и международных выставках.

«Согласно исследованиям, около 70% малых и средних предприятий в стране являются семейными. По нашим наблюдениям также практически всегда, даже неофициально, семья вовлечена в предпринимательство, например, жена развивает ателье или делает украшения, а супруг – развозит интернет-заказы. Это важно, поскольку общее дело является крепким фундаментом для роста благосостояния семей, укрепления семейных ценностей. Мы со своей стороны готовы поддержать семейный бизнес на всех этапах предпринимательского пути. В нашем центре доступно более 200 услуг и мер поддержки. Уверен, предприниматели и самозанятые найдут среди них те, что ускорят развитие их дела», - рассказывает генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края Павел Кириллов.   

В 2024 году уже более 3 тыс самозанятых и предпринимателей Красноярского края обратились в центр «Мой бизнес», они получили около 5,5 тыс финансовых и нефинансовых услуг и мер поддержки по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Узнать подробности и получить консультацию можно на сайте мойбизнес-24.рф или по телефону 8-800-234-0-124.

Новости по теме:
6 фев — 2026 | 16:40
SIAL Shanghai 2026 — международная выставка продуктов питания и напитков
Читать дальше
5 фев — 2026 | 15:20
Минэкологии приглашает школьников края к участию в Олимпиаде
Читать дальше
5 фев — 2026 | 9:25
AO «СИБЕР» отбирает заявки по направлению «Специальные средства и средства досмотра»
Читать дальше
3 фев — 2026 | 9:05
Более 1000 заявок подано на участие в форуме «Мамы. Дети. Бизнес»
Читать дальше
2 фев — 2026 | 16:45
Реестр промышленных компаний на цифровой платформе МСП.рф
Читать дальше
2 фев — 2026 | 16:05
IV Национальная всероссийская женская премия и форум Деловой Престиж: Женщина-Созидатель — 2026
Читать дальше
2 фев — 2026 | 9:30
Календарь предпринимателя на февраль 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
30 янв — 2026 | 10:10
Обучающий семинар для производителей, импортеров и утилизаторов по вопросам расширенной ответственности производителей
Читать дальше
29 янв — 2026 | 16:05
День поставщика: закупка радиоэлектронной продукции, вычислительной техники и периферийных устройств
Читать дальше
26 янв — 2026 | 10:25
Предпринимателей Красноярского края приглашают на тренинг по работе с персональными данными и интернет-рекламой
Читать дальше
22 янв — 2026 | 9:50
В Красноярске пройдет конференция по информационной безопасности с участием CEO и регуляторов
Читать дальше
22 янв — 2026 | 9:10
Минэкономразвития: Для МСП введут переходный период, чтобы они успели воспользоваться льготами по налогам
Читать дальше
21 янв — 2026 | 11:35
Объявлен конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества
Читать дальше
21 янв — 2026 | 10:15
Предпринимателей южной группы регионов Красноярского края приглашают на тренинг по развитию управленческих компетенций руководителей
Читать дальше
21 янв — 2026 | 9:50
XXI Форум‑выставка «ГОСЗАКАЗ» в Сколково — цифровая трансформация госзакупок
Читать дальше
20 янв — 2026 | 12:30
В Минусинске пройдет второй поток программы «СВОй бизнес»
Читать дальше
20 янв — 2026 | 9:00
Заявочную кампанию онлайн-трека «ПредприниМама» продлили до 20 февраля
Читать дальше
19 янв — 2026 | 16:10
«Актуальные решения вопросов торговли с Китаем и другими странами БРИКС+»: приглашаем к участию
Читать дальше
19 янв — 2026 | 16:00
Стартовал срочный опрос предпринимателей на тему: «Силовое давление и административная нагрузка на бизнес в Красноярском крае»
Читать дальше
19 янв — 2026 | 10:30
Опрос для социальных предприятий Красноярского края
Читать дальше
Вернуться к списку новостей