Красноярским предпринимателям рассказали, как продвигаться на маркетплейсах

13 февраля 2024, 09:37
В Красноярске прошло обучение предпринимателей от одного из крупных маркетплейсов. Более 100 действующих и будущих продавцов интернет-площадки приняли участие в семинаре и круглом столе. Мероприятие провели на базе регионального центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
В Красноярске прошло обучение предпринимателей от одного из крупных маркетплейсов. Более 100 действующих и будущих продавцов интернет-площадки приняли участие в семинаре и круглом столе. Мероприятие провели на базе регионального центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Спикеры не только презентовали участникам полезные сервисы и способы увеличить свои продажи: организаторы впервые в своей практике ввели в формат встречи презентацию новых и перспективных проектов Wildberries, который доступен только для участников встречи в центре «Мой бизнес». Отмечу также, что самозанятые и предприниматели могут получить в нашем центре комплексную поддержку по содействию в размещении и продвижении на российских и зарубежных маркетплейсах. Речь идет о разработке магазина и использовании рекламных возможностей за счет нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», - рассказал исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Звездов.

На круглом столе в режиме живого диалога предприниматели обсудили вопросы, которые больше всего волнуют предпринимателей, которые реализуют товары через маркетплейсы. В ходе обучающего семинара специалисты e-commers рассказали об особенностях регистрации на торговой площадке и правилах работы, о создании карточки товара и поставке, продвижении товаров, упаковке, маркировке, рекламных услугах и т.д.

Такие мероприятия – это отличная возможность для селлеров, считает предпринимательница Кристина Афтанаки:

«Я действующий продавец на платформе, уже более двух лет. Сейчас реализую через маркетплейс товары для дома и электронику. За последние два месяца оборот составил более 5 млн. рублей, это дает мне четкое понимание, что я двигаюсь в правильном направлении. Я рада, что есть возможность напрямую пообщаться с представителями торговой площадки. Для меня было открытие, что они живые люди, с которыми можно поговорить о любой проблеме касающейся селлеров, мы обсудили многие вопросы, которые возникают при работе с площадкой».

«Данная отрасль растет «бешеными темпами». Чтобы успевать за этим развитием для самозанятых и предпринимателей нашего края организовываются различные бесплатные обучающие семинары. Участие в них даёт возможность получить необходимую базу для эффективной деятельности на этих платформах, а также служит стимулом для своевременного обновления своих знаний, чтобы расширять ассортимент и выходить на другие рынки», – говорит Роман Мартынов, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Узнать об актуальных обучающих программах для предпринимателей и самозанятых можно на сайте центра «Мой бизнес» и на единой платформе поддержки предпринимательства МСП.РФ. Льготные услуги реализуются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Подписывайтесь на Telegram-канал центра https://t.me/mb_kras24
Новости по теме:
17 сен — 2026 | 12:25
Господдержка промышленности: актуальные возможности для бизнеса и регионов
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:10
О проведении Международной выставки оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков BeviТес
Читать дальше
16 сен — 2026 | 15:05
В нацпрограмме «Креативный код. Россия» примут участие 2 500 компаний из 89 регионов страны
Читать дальше
15 сен — 2026 | 15:50
Креативным индустриям определили стратегию развития до 2036 года
Читать дальше
15 сен — 2026 | 11:25
С 27 сентября по 2 октября 2026 года в Красноярске пройдёт финал VI Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе Сибирского федерального университета.
Читать дальше
11 сен — 2026 | 11:50
Поддержка МСП моногородов
Читать дальше
9 сен — 2026 | 17:00
Минэкономразвития: центр "Мой бизнес" Красноярского края активно работает с лидерами мнений в секторе МСП
Читать дальше
9 сен — 2026 | 15:30
В Красноярском крае пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
9 сен — 2026 | 12:20
Российское текстильное производство полного цикла приглашает к сотрудничеству
Читать дальше
9 сен — 2026 | 11:20
Приглашаем на выставку производителей одежды и тканей «BEE-TOGETHER.ru»
Читать дальше
8 сен — 2026 | 12:30
БАЗОВЫЙ КУРС «IPO: КАК СТАТЬ ПУБЛИЧНОЙ КОМПАНИЕЙ»
Читать дальше
7 сен — 2026 | 17:35
Центр развития промышленной робототехники Университета Иннополис и его центры-спутники будут проводить образовательные программы для промышленных предприятий
Читать дальше
7 сен — 2026 | 15:30
Открыта регистрация на ежегодный Всероссийский кейс-чемпионат «КЛЮЧ»
Читать дальше
4 сен — 2026 | 13:30
Демодень Труконф в Красноярске 2026 - конференция по ИТ и телекоммуникациям
Читать дальше
4 сен — 2026 | 10:55
Три бренда из Красноярского края успешно представили свою продукцию иностранным закупщикам
Читать дальше
1 сен — 2026 | 12:20
В Ачинске дан старт обучающей программе "Предпринимательская деятельность от идеи до реализации" для участников СВО и их семей
Читать дальше
1 сен — 2026 | 10:15
Региональный форум объединит предпринимателей Красноярского края для разработки антикризисных стратегий
Читать дальше
1 сен — 2026 | 9:50
Предприниматели подготовили школьников к новому учебному году
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:55
Практическая конференция «Китай на практике: Проверенные решения для вашего бизнеса»
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:30
Информационно-правовой ресурс «Вправе.рф»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей