В Красноярске пройдет региональный этап федеральной программы для ветеранов СВО по развитию бизнеса

1 декабря, 10:05

Центр «Мой бизнес» Красноярского края, в сотрудничестве с организаторами программы «СВОй бизнес» при поддержке партии «Единая Россия», общественной организации «Опора России» и Корпорации МСП, запускает специализированную программу для ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

В Красноярске пройдет региональный этап федеральной программы для ветеранов СВО по развитию бизнеса
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

Мероприятие направлено на развитие предпринимательских навыков и открытие собственного дела и пройдёт в формате практических занятий, где участники получат доступ к индивидуальным консультациям, наставничеству и инструментам поддержки бизнеса. В программе: разработка идей, составление и тестирование бизнес-плана, доступ к мерам государственной поддержки через портал МСП.РФ, а также выезд на реальные предприятия для перенятия опыта.

«Я убежден, что в этой аудитории абсолютное большинство тех, кто способен успешно начать свой бизнес. Предпринимательство – это в значительной мере – развиваемый навык. И у тех, кто прошёл боевой опыт – уже есть базовый набор предпринимательских компетенций: решимость, бесстрашие, готовность к неожиданным ситуациям, способность быстро анализировать обстановку, умение ставить цели и выстраивать планы их достижения. На обучении вам расскажут обо всех аспектах начала бизнеса: от планирования и маркетинга до составления бизнес-плана. И на этом ничего не закончится. Этот курс – главный, первый шаг», – отметил Сергей Верещагин, Первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края.

Мероприятие подчёркивает важность социальной адаптации ветеранов: от службы к успешному бизнесу, созданию рабочих мест и устойчивому развитию экономики региона. Участники смогут реализовать идеи в реальных проектах, так как это не просто обучение, а мост к новой жизни, где ветераны становятся активными предпринимателями, способствующими процветанию Красноярского края.

«В рамках программы участники не только получат инструменты для запуска собственного дела, но и подготовятся к реальным вызовам, включая ответственность за качество продукции и преодоление трудностей», – говорит Максим Ермаков, министр промышленности и торговли Красноярского края.

В рамках программы состоится трек «СВОй своим», где предприниматели поделятся личным опытом: как они начинали свой бизнес, какие решения принимали, какие сложности преодолевали и какие выводы сделали для себя. Это вдохновляющий обмен, который поможет другим участникам избежать ошибок и ускорить старт.

«Мы гордимся тем, что центр «Мой бизнес» Красноярского края играет ключевую роль в поддержке наших защитников. Эта программа – не только инструмент для бизнеса, но и символ благодарности: вы защищаете нас и страну, мы поддерживаем вас в новом начале. Вместе мы сильнее, и этот проект помогает построить стабильное будущее для ветеранов и их семей, создавая возможности для роста экономики региона», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края Павел Кириллов.

Обо всех мероприятиях и доступных мерах поддержки можно узнать на сайте мойбизнес-24.рф, по телефону 8-800-234-0-124, а также лично в одном из филиалов или представительств центра «Мой бизнес» в районах края.

 

Для справки

 

Центр «Мой Бизнес» – комплексная экосистема сервисов, консультаций, льготных финансовых продуктов и образовательных программ, направленных на поддержку действующих и начинающих предпринимателей, помогающая развивать бизнес благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

 

Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей