В Красноярске прошло первое в Сибири обучение предпринимателей от Wildberries

9 августа 2023, 10:08

Представители одной из крупнейших онлайн-платформ России провели для красноярских предпринимателей и самозанятых круглый стол и обучающий семинар. Продажи на этой платформе у предпринимателей региона за первые 6 месяцев 2023 года выросли на 165% до 5,7 млрд рублей.

Представители одной из крупнейших онлайн-платформ России провели для красноярских предпринимателей и самозанятых круглый стол и обучающий семинар. Продажи на этой платформе у предпринимателей региона за первые 6 месяцев 2023 года выросли на 165% до 5,7 млрд рублей.

Мероприятия, которые посетили около 70 человек, прошли на базе регионального центра «Мой бизнес». На круглом столе в режиме живого диалога предприниматели обсудили вопросы, которые больше всего волнуют деловое комьюнити. В итоге была сформирована рабочая группа, которая в дальнейшем станет посредником между торговой площадкой и продавцами из региона.

«Наша компания давно реализует товары через Wildberries. Мы размещаем на маркетплейсе мебельную продукцию и для нас актуально было поговорить про проблемы хранения и доставки крупногабаритных товаров. Сегодня нам удалось поучаствовать в диалоге не просто с представителями компании, но с людьми, принимающими решения, и это очень важно. Круглый стол превратился в живую обратную связь, которая позволила нам обсудить проблемы глобального уровня», - рассказал руководитель компании «Русский профиль», представитель «Опоры России» Сергей Петров.

«За первые шесть месяцев 2023 года продажи предпринимателей из Красноярского края на нашей платформе выросли на 165% до 5,6 млрд рублей. Вместе с тем, всего на территории Красноярского края у нас зарегистрировано 8,5 тысячи предпринимателей. И мы видим необходимость помочь, объяснить или подсказать, что сделать чтобы увеличить свои продажи и стать более активным и популярным на платформе. Красноярск первый город в Сибири, который мы посетили, но мы видим большую заинтересованность предпринимателей, и это не последний наш визит», - отметила директор по развитию сервисов Wildberries Кристина Спирёва.

В ходе обучающего блока предприниматели узнали об особенностях регистрации на Wildberries и правилах работы, о создании карточки товара и поставке, продвижении товаров на этой торговой площадке.

Заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко: «Очень важно получать информацию из первых уст для того, чтобы разобраться во всех тонкостях торговли на маркетплейсах и получать прибыль. Организация обучающих мероприятий – одно из приоритетных направлений поддержки. Мы планируем его развивать и усиливать. Тем не менее, уже сейчас бизнес может воспользоваться льготной услугой по регистрации и продвижению на маркетплейсах, как российских, так и зарубежных. Такая поддержка в центре «Мой бизнес» оказывается по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Посмотреть расписание обучающих мероприятий для предпринимателей и самозанятых, а также узнать больше о мерах господдержки в регионе можно на сайте мойбизнес-24.рф или по телефону 8-800-234-0-124.

Новости по теме:
4 сен — 2026 | 13:30
Демодень Труконф в Красноярске 2026 - конференция по ИТ и телекоммуникациям
Читать дальше
4 сен — 2026 | 10:55
Три бренда из Красноярского края успешно представили свою продукцию иностранным закупщикам
Читать дальше
1 сен — 2026 | 12:20
В Ачинске дан старт обучающей программе "Предпринимательская деятельность от идеи до реализации" для участников СВО и их семей
Читать дальше
1 сен — 2026 | 10:15
Региональный форум объединит предпринимателей Красноярского края для разработки антикризисных стратегий
Читать дальше
1 сен — 2026 | 9:50
Предприниматели подготовили школьников к новому учебному году
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:55
Практическая конференция «Китай на практике: Проверенные решения для вашего бизнеса»
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:30
Информационно-правовой ресурс «Вправе.рф»
Читать дальше
31 авг — 2026 | 10:30
Календарь предпринимателя на сентябрь 2026 года
Читать дальше
31 авг — 2026 | 10:10
ПАО Сбербанк и Правительство Москвы приглашают принять участие в Премии Startup Summit Awards
Читать дальше
28 авг — 2026 | 11:20
От победы к наставничеству: история Ольги Мусс
Читать дальше
28 авг — 2026 | 9:20
Технологический конкурс «Гибридный полет»
Читать дальше
27 авг — 2026 | 16:55
Что такое международная бизнес-миссия и как она открывает двери на зарубежные рынки?
Читать дальше
27 авг — 2026 | 12:55
Трансляции Национальной программы «Креативный код. Россия» собрали почти 2 млн просмотров
Читать дальше
27 авг — 2026 | 9:20
Предприниматели могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»
Читать дальше
27 авг — 2026 | 9:15
Центр «Мой бизнес» Красноярского края запускает бесплатные консультации по вопросам финансового планирования для предпринимателей региона
Читать дальше
25 авг — 2026 | 16:20
Бизнес с иголочки: победительница регионального этапа федерального конкурса направит 150 тысяч рублей на развитие зимней теплицы
Читать дальше
25 авг — 2026 | 12:50
Льготные кредиты под 10% и банковские гарантии для резидентов ОЭЗ «Красноярская технологическая долина»
Читать дальше
25 авг — 2026 | 11:35
Бесплатные юридические консультации для предпринимателей в Красноярске
Читать дальше
25 авг — 2026 | 0:25
Предпринимателям Красноярского края стала доступна новая услуга в рамках программы «Сделано в России»
Читать дальше
21 авг — 2026 | 17:00
В Красноярском крае выбрана лучшая мама-предприниматель
Читать дальше
Вернуться к списку новостей