Туристические базы крайнего севера получат «звёздную» классификацию

26 марта, 00:00
Агентство развития Норильска, краевое Агентство развития бизнеса совместно с Администрациями Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района продолжают работу по реализации проектов, входящих в туристско-рекреационный кластер «Арктический».

Агентство развития Норильска, краевое Агентство развития бизнеса совместно с Администрациями Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района продолжают работу по реализации проектов, входящих в туристско-рекреационный кластер «Арктический».

В ближайшее время сразу три норильские туристические базы - Усадьба «Жар.Птица», «Бунисяк» на озере Лама и загородный комплекс «Горизонт» - получат категории.

Рассказываем, почему это важно:

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» требует, чтобы до конца года все объекты размещения, способные за раз поселить больше 15 гостей, получили экспертную оценку аккредитованной организации. Предусмотрена и единая «звездная» классификация: высшая категория – «пять звезд», низшая – «без звезд».

Для будущих гостей полученная оценка станет «маркером» при выборе отелей или гостиниц. По мнению законотворцев, единая и понятная система оценки также повысит привлекательность и конкурентоспособность гостиниц.

Финансирование классификации гостиниц взяло на себя Агентство развития бизнеса. Кстати, свидетельство о присвоении категории действует три года. За это время туристические базы смогут поработать над качеством услуг и в будущем претендовать на более высокую оценку.

Новости по теме:
9 июн — 2026 | 10:40
Конкурс на получение субсидий для мастеров народных ремесел Красноярского края - 2026
Читать дальше
9 июн — 2026 | 10:15
Предпринимателям Красноярского края расскажут, как начать зарабатывать на рынке государственных и муниципальных закупок
Читать дальше
8 июн — 2026 | 10:20
Выведем ваш товар на мировой рынок
Читать дальше
5 июн — 2026 | 13:05
В МОСКВЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА 2025»
Читать дальше
5 июн — 2026 | 12:45
Защитите себя при незаконном переводе пенсионных накоплений
Читать дальше
5 июн — 2026 | 11:30
БИРЖА КОНТАКТОВ КОРПОРАЦИИ МСП: МСП – ТОРГОВЫЕ СЕТИ/ МАРКЕТПЛЕЙСЫ
Читать дальше
5 июн — 2026 | 11:20
РОСЭКСИМБАНК: российские компании выводят бизнес на международный уровень с платформой «Планета»
Читать дальше
4 июн — 2026 | 14:55
По итогам 2025 года МСП привлекли на бирже 3,5 млрд рублей
Читать дальше
4 июн — 2026 | 14:50
Татьяна Илюшникова: предприниматели-партнеры маркетплейсов оставили порядка 300 тысяч сообщений через ИИ-консультанта для бизнеса
Читать дальше
4 июн — 2026 | 14:45
Динамику развития креативного потенциала страны обсудили участники дискуссии «Креативные диалоги»
Читать дальше
4 июн — 2026 | 14:45
На ПМЭФ обсудили развитие человеческого капитала как ключевого ресурса экономики
Читать дальше
3 июн — 2026 | 17:10
Завершился VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2026»
Читать дальше
3 июн — 2026 | 17:00
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Экспортер года. Сделано в России»
Читать дальше
2 июн — 2026 | 15:20
Идет отбор логистических операторов для получения господдержки
Читать дальше
2 июн — 2026 | 10:05
Всероссийский опрос работодателей
Читать дальше
1 июн — 2026 | 17:35
Красноярские компании узнали секреты успеха на вебинаре с торгпредом РФ
Читать дальше
1 июн — 2026 | 16:30
Прошло информационное мероприятие акселерационной программы «Экспортный форсаж»
Читать дальше
1 июн — 2026 | 15:20
Календарь предпринимателя на июнь 2026 года
Читать дальше
1 июн — 2026 | 14:10
От школьной парты до звездного неба — на выставке «Уроки географии» в НЦ «Россия»
Читать дальше
1 июн — 2026 | 11:20
Бизнес-миссию в Республику Беларусь
Читать дальше
Вернуться к списку новостей