Состоялся второй модуль акселерационной программы «Экспортный Форсаж»

21 октября 2024, 11:49
15-16 октября 2024 на площадке Центра «Мой бизнес» состоялся второй Модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж», темой которого был «Экспортный Маркетинг».
Состоялся второй модуль акселерационной программы «Экспортный Форсаж»
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края
15-16 октября 2024 на площадке Центра «Мой бизнес» состоялся второй Модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж», темой которого был «Экспортный Маркетинг».

Участники познакомились с особенностями реализации маркетинг-микса на экспортном рынке. Совместно с Федеральным тренером Михаилом Деревянко, участники на практике отработали: конкурентные качества товара в условиях глобального рынка, определили особенности целевой аудитории, отработали механизмы формирования цены с учетом позиционирования, познакомились с особенностями продвижения и маркетинговых технологий при выходе компании на внешний рынок.

Непростой задачей для участников оказалась проработка своего товара, с позиций особенностей формирования уникального товарного предложения. Большинству предстоит существенная доработка в позиционировании своего товара на внешних рынках.

В межмодульный период, участники совместно с наставниками будут прорабатывать освоенные технологии выхода на внешний рынок в рамках экспортного проекта, который они реализуют в ходе акселерационной программы.

Третий модуль программы, посвященный вопросам «Формированию финансовых условий экспортной сделки», будет проходить в период с «31» октября по «1» ноября 2024.
Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с местным Центром поддержки экспорта Красноярского края.

Обучение по программе является бесплатным (субсидируется из средств федерального бюджета).
Новости по теме:
19 окт — 2026 | 10:05
В Москве пройдет форум "Созидатели"
Читать дальше
16 окт — 2026 | 9:30
В Санкт-Петербурге обсудят влияние технологий на развитие креативных индустрий
Читать дальше
15 окт — 2026 | 12:50
Премия «Инновация года на ПИР Экспо»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:50
Креативных предпринимателей Красноярского края приглашают на «Премию в сфере креативных индустрий»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:40
100 лучших креативных проектов страны презентуют в Санкт-Петербурге
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:35
Молодых предпринимателей Красноярского края приглашают на Всероссийский форум в Кирове
Читать дальше
14 окт — 2026 | 12:10
Красноярских предпринимателей приглашают на XXIV Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Читать дальше
14 окт — 2026 | 11:50
Корпорация «МСП» продлила отбор заявок от субъектов МСП на поставку алмазного породоразрушающего инструмента для нужд АО «РУСБУРМАШ»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 17:45
Для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 14:10
Товарооборот вырос более чем на 50%: красноярские компании отправились за новыми контрактами в Узбекистан
Читать дальше
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
Вернуться к списку новостей