Сибирский стандарт качества: как предприятие из Ачинска стало экспортным лидером

18 декабря, 15:20
ООО «Причулымье» – крупнейшее мукомольное предприятие Красноярского края, созданное в 2006 году в городе Ачинск. С самого начала миссией компании стало не просто производство муки, а создание продукта высочайшего стандарта, который стал бы символом качества и надежности.
Сибирский стандарт качества: как предприятие из Ачинска стало экспортным лидером
Источник фото: ООО «Причулымье»

Благодаря инвестициям в современный мельничный комплекс и передовые технологии, компания быстро завоевала доверие рынка. Основной деятельностью предприятия является производство высококачественной муки «Царица хлебов», чьи показатели стабильно превосходят строгие требования ГОСТ. Это стало возможным благодаря собственной аккредитованной лаборатории, которая осуществляет многоуровневый контроль на всех этапах: от входящего сырья до отгрузки готовой продукции.

«Успешно развиваясь из года в год, мы сохраняем традиции и вкладывая душу производим нашу муку. Стараемся максимально качественно и быстро доставить нашу продукцию», – отмечают в компании.

Качество и оперативность логистики открыли для «Причулымья» двери сначала в соседние регионы Сибири и Дальнего Востока, а затем и за рубеж. Сегодня география поставок впечатляет: Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Казахстан, Монголия, Республика Узбекистан, Киргизская Республика, и внутри России от Хабаровского края до Республики Бурятия.

В 2025 году компания одержала победу в ежегодном региональном конкурсе «Экспортёр года», который играет важную роль в экономике региона, в номинации: «Самый большой объем экспорта в сфере пищевой промышленности».

Центр поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края) оказывает содействие в организации транспортировки продукции предприятий на новые экспортные рынки. Благодаря совместной работе была решена задача по выстраиванию эффективной логистической цепочки компании в Кыргызскую Республику.

Одним из ключей к стабильности и росту стало партнерство с «Ачинской хлебной базой №17». Эта уникальная для края интеграция мельничного комплекса с мощным элеватором (емкость 70 тыс. тонн) позволяет гарантировать бесперебойные поставки качественного сырья, оптимальное хранение и эффективную отгрузку. Собственные современные склады (10 тыс. тонн сырья, 1,5 тыс. тонн готовой продукции) с механизированными линиями делают логистику безупречной.

Предприятие соблюдает все нормы промышленной и экологической безопасности, охраны труда. Мука производится без использования ГМО, сохраняя натуральную пользу зерна.

Сегодня ООО «Причулымье» – это динамично развивающаяся компания, ежегодно перерабатывающая более 60 тысяч тонн зерна. Она продолжает наращивать объемы, модернизировать оборудование и технологии, расширять производственные мощности. Опираясь на прочный фундамент качества, уникальную логистическую схему и доверие клиентов по всему миру, «Причулымье» уверенно строит планы на будущее, продолжая нести звание «Царицы хлебов» на новые рынки.

Компании Красноярского края могут бесплатно принять участие в образовательных программах и выставках благодаря нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».

Консультацию о мерах государственной поддержки по выходу на зарубежные рынки можно получить по телефону 8-800-234-01-24, или лично в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: ул. Александра Матросова, 2. 

Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей