С 15 июля МСП могут получить субсидии на дезинфекцию

16 июля 2020, 00:00
15 июля стартовала программа, разработанная Минэкономразвития и предполагающая предоставление СОНКО и МСП субсидий на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

15 июля стартовала программа, разработанная Минэкономразвития и предполагающая предоставление СОНКО и МСП субсидий на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, что, согласно профилактическим рекомендациям, предприятия общепита, гостиницы и спортивные организации могут возобновить работу на третьем этапе снятия ограничений по соответствующему решению главы региона.

При этом компании обязаны проводить определённые мероприятия: замерять температуру посетителей и персонала; обеспечить социальное дистанцирование (1,5–2 м); предоставить сотрудникам индивидуальные средства защиты; обеспечить посетителей антисептиками. Это предполагает дополнительные расходы для российских предпринимателей при возобновлении деятельности.

Субсидию смогут получить НКО, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования, а также МСП, включённые в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров) или осуществляющие деятельность (по основному ОКВЭД) в сфере спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.


Полные условия получения субсидии

Размер предоставляемой субсидии будет высчитываться по следующей формуле:

•  Компании получат фиксированную выплату 15 тыс. руб., а также по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.).

•  Индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. руб. на каждого работника (по данным за май 2020 г.) и 15 тыс. руб. на самого ИП.

•  ИП без работников получат 15 тыс. руб. на самого предпринимателя.

Количество работников ФНС будет проверять на основании отчётности в Пенсионный фонд РФ.


Чтобы получить субсидию нужно с 15 июля по 15 августа 2020 г. (включительно) направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП:

•  по почте;

•  на сайте ФНС России.

Новости по теме:
21 сен — 2026 | 12:00
Приглашаем на международный форум «Платформенная экономика 2027: архитектура будущего»
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:25
Господдержка промышленности: актуальные возможности для бизнеса и регионов
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:10
О проведении Международной выставки оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков BeviТес
Читать дальше
16 сен — 2026 | 15:05
В нацпрограмме «Креативный код. Россия» примут участие 2 500 компаний из 89 регионов страны
Читать дальше
15 сен — 2026 | 15:50
Креативным индустриям определили стратегию развития до 2036 года
Читать дальше
15 сен — 2026 | 11:25
С 27 сентября по 2 октября 2026 года в Красноярске пройдёт финал VI Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе Сибирского федерального университета.
Читать дальше
11 сен — 2026 | 11:50
Поддержка МСП моногородов
Читать дальше
9 сен — 2026 | 17:00
Минэкономразвития: центр "Мой бизнес" Красноярского края активно работает с лидерами мнений в секторе МСП
Читать дальше
9 сен — 2026 | 15:30
В Красноярском крае пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
9 сен — 2026 | 12:20
Российское текстильное производство полного цикла приглашает к сотрудничеству
Читать дальше
9 сен — 2026 | 11:20
Приглашаем на выставку производителей одежды и тканей «BEE-TOGETHER.ru»
Читать дальше
8 сен — 2026 | 12:30
БАЗОВЫЙ КУРС «IPO: КАК СТАТЬ ПУБЛИЧНОЙ КОМПАНИЕЙ»
Читать дальше
7 сен — 2026 | 17:35
Центр развития промышленной робототехники Университета Иннополис и его центры-спутники будут проводить образовательные программы для промышленных предприятий
Читать дальше
7 сен — 2026 | 15:30
Открыта регистрация на ежегодный Всероссийский кейс-чемпионат «КЛЮЧ»
Читать дальше
4 сен — 2026 | 13:30
Демодень Труконф в Красноярске 2026 - конференция по ИТ и телекоммуникациям
Читать дальше
4 сен — 2026 | 10:55
Три бренда из Красноярского края успешно представили свою продукцию иностранным закупщикам
Читать дальше
1 сен — 2026 | 12:20
В Ачинске дан старт обучающей программе "Предпринимательская деятельность от идеи до реализации" для участников СВО и их семей
Читать дальше
1 сен — 2026 | 10:15
Региональный форум объединит предпринимателей Красноярского края для разработки антикризисных стратегий
Читать дальше
1 сен — 2026 | 9:50
Предприниматели подготовили школьников к новому учебному году
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:55
Практическая конференция «Китай на практике: Проверенные решения для вашего бизнеса»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей