Предпринимателям Красноярского края помогут с регистрацией товарного знака

1 августа 2024, 08:39
С 1 августа в региональном центре «Мой бизнес» начинается прием заявок на услугу по содействию в получении товарного знака. Предпринимателям на льготных условиях проведут патентное исследование, что поможет сократить время при регистрации товарного знака и избежать ошибок и повторной подачи пакета документов.
Предпринимателям Красноярского края помогут с регистрацией товарного знака
Источник фото: гончарная мастерская "Свой круг"
С 1 августа в региональном центре «Мой бизнес» начинается прием заявок на услугу по содействию в получении товарного знака. Предпринимателям на льготных условиях проведут патентное исследование, что поможет сократить время при регистрации товарного знака и избежать ошибок и повторной подачи пакета документов.

Услуга заключается в организации проведения патентного исследования по зарегистрированным товарным знакам и поданным заявкам на регистрацию товарного знака в Российской Федерации для субъекта малого и среднего предпринимательства. Поддержка включает: подбор класса международной классификации товаров и услуг (до 5 классов); проверка знака и подготовка отчета об охраноспособности; составление заявки на регистрацию товарного знака; подача заявочной документации в Роспатент; расчет установленных патентных пошлин за подачу заявки и проведение экспертизы; получение и направление Заявителю уведомления о приеме и регистрации заявки в ФИПС (форма № 940 ТЗ-2016).

В региональном центре «Мой бизнес» данная услуга предоставляется на условиях софинансирования и доступна индивидуальным предпринимателям и компаниям, зарегистрированным и работающим на территории Красноярского края.

Помощью в регистрации товарного знака воспользовалась семейная гончарная мастерская из поселка Шушенское Красноярского края. Дарья Оглоблина, руководитель мастерской «Свой круг»: «С 2019 года мы зарегистрированы как предприятие, основной нашей деятельностью было проведение экскурсий для туристов. Мы знакомили гостей поселка с гончарным делом, проводили мастер-классы. В 2022 году получили сертификацию на керамические изделия и начали производить посуду и сувениры. Продаём их у себя в мастерской, на ярмарках и в интернет-магазинах. Сейчас мы в процессе получения товарного знака, это не быстро, но совместно со специалистами центра «Мой бизнес» проходить этот путь легче, с нами постоянно поддерживают связь и помогают на всех этапах».

«Важные условия для того, чтобы получить услугу: не иметь долгов и быть зарегистрированным на платформе МСП.РФ. Платформа – удобный инструмент для доступа к инфраструктуре господдержки бизнеса, которая осуществляется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», в том числе к услугам центра «Мой бизнес». Онлайн-заявка формируется в несколько кликов, соответственно, не придётся каждый раз при желании воспользоваться мерами поддержки, регистрироваться и заполнять анкету. Мы стараемся предоставить бизнесу максимум вариантов и сценариев для подачи заявок, как онлайн, так и офлайн, особенно по таким популярным услугам, как помощь в регистрации товарного знака», - рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Павел Кириллов.

Подать заявку можно через цифровую платформу для малого и среднего предпринимательства МСП.РФ
Подробнее об услугах и мерах поддержки для предпринимателей и самозанятым в Красноярском крае – на сайте мойбизнес-24.рф и по телефону 8-800-234-0-124.

Сообщество центра "Мой бизнес" ВКонтакте https://vk.com/moi.biz24

Телеграмм-канал центра "Мой бизнес" https://t.me/mb_kras24
Новости по теме:
17 авг — 2026 | 10:25
Точка роста без границ: мамы Красноярского края поборются за 150 тысяч рублей
Читать дальше
12 авг — 2026 | 17:30
Федеральная грантовая программа развития управленческих компетенций женщин-предпринимателей
Читать дальше
11 авг — 2026 | 14:10
Минэкономразвития: 36 тысяч МСП воспользовались финподдержкой за полгода
Читать дальше
10 авг — 2026 | 17:30
Российский экспортный центр проведет новый стрим с блогером Даньдань на Восточном экономическом форуме
Читать дальше
10 авг — 2026 | 17:20
В Новосибирске пройдет биржа контактов в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий
Читать дальше
10 авг — 2026 | 10:30
I Всероссийский конкурс профессионального мастерства работниц промышленных предприятий и производств «А ну-ка, девушки!»
Читать дальше
6 авг — 2026 | 10:40
VII Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов «Заповедный сувенир»
Читать дальше
5 авг — 2026 | 9:25
Сибирский фестиваль водного туризма 2026: лодки, отдых и новые возможности для вашего бизнеса
Читать дальше
3 авг — 2026 | 10:25
Минэкономразвития представило комплексную программу подготовки кадров для сферы ВЭД до 2030 года
Читать дальше
3 авг — 2026 | 0:00
Российский экспортный центр проводит новый стрим с блогером Даньдань на Восточном экономическом форуме
Читать дальше
31 июл — 2026 | 15:55
«Биржа поставщиков» на «Мой Бизнес Форум 2026»: возможность выйти на крупных заказчиков
Читать дальше
31 июл — 2026 | 11:35
V Этно-фестиваль «Стиль жизни — Культурный код»: Минпромторг России приглашает мастеров народных промыслов в Казань
Читать дальше
30 июл — 2026 | 12:35
Международный молодежный день ВЭФ «День будущего» 2026
Читать дальше
29 июл — 2026 | 9:35
Календарь предпринимателя на август 2026 года
Читать дальше
28 июл — 2026 | 15:25
Минэкономразвития запустило ИИ-помощника для быстрого поиска деловых партнеров и коллабораций
Читать дальше
27 июл — 2026 | 17:35
Открыт приём заявок на межрегиональную бизнес-миссию во Владивосток
Читать дальше
27 июл — 2026 | 9:15
Идет прием заявок на премию «Авито. Мебель года»
Читать дальше
23 июл — 2026 | 14:30
Красноярский край первым запустил систему «Новаторикс»
Читать дальше
22 июл — 2026 | 12:10
Красноярский бизнес приглашают пройти ЭКГ-рейтинг для получения статуса ответственного предприятия и мер господдержки
Читать дальше
22 июл — 2026 | 10:40
ЗАГС Красноярского края теперь в МАХ!
Читать дальше
Вернуться к списку новостей