Предпринимателей Красноярского края обучили эффективному применению искусственного интеллекта

18 февраля 2026, 00:00

В центре «Мой бизнес» Красноярского края завершился двухдневный интенсивный тренинг по искусственному интеллекту. Мероприятие прошло успешно, участники приобрели важные знания и умения по внедрению инновационных цифровых технологий в свою повседневную деятельность.

Предпринимателей Красноярского края обучили эффективному применению искусственного интеллекта
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

Генеральный директор регионального центра «Мой бизнес» Павел Кириллов подчеркнул: «Современные предприниматели должны владеть инструментами цифровой трансформации своего бизнеса. Благодаря данному тренингу наши слушатели смогут сделать осознанный выбор относительно развития своей компании, повысив эффективность её функционирования с помощью новейших технологических решений».

Первый день включал знакомство с базовыми принципами искусственного интеллекта и демонстрацию практических примеров его применения в малых предприятиях. Было рассказано о важности защиты коммерческих секретов и минимизации рисков, возникающих при работе с новыми технологиями. Особое внимание уделялось формированию правильных запросов к современным ИИ-сервисам, позволяющим получать качественные результаты. Участники познакомились с маркетинговыми и коммуникационными решениями, основанными на технологиях искусственного интеллекта.

Во второй день слушателей ознакомили с методиками анализа бизнес-процессов с целью выявления точек возможного улучшения благодаря технологиям ИИ. Предлагались методы совместного принятия решений с применением интеллектуальных ассистентов. Обучение охватило сферы продажи товаров и услуг, а также обслуживания клиентов с использованием возможностей искусственного интеллекта. Важным итогом стали индивидуальные планы внедрения технологий ИИ, разработанные участниками под руководством спикера Анны Петуховой, эксперта в сфере цифровизации бизнеса.

Узнать обо всех мероприятиях, услугах и мерах поддержки бизнеса, которые реализуются, в том числе, в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» можно по телефону: 8-800-234-0-124 или на мойбизнес-24.рф.

Новости по теме:
19 окт — 2026 | 10:05
В Москве пройдет форум "Созидатели"
Читать дальше
16 окт — 2026 | 9:30
В Санкт-Петербурге обсудят влияние технологий на развитие креативных индустрий
Читать дальше
15 окт — 2026 | 12:50
Премия «Инновация года на ПИР Экспо»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:50
Креативных предпринимателей Красноярского края приглашают на «Премию в сфере креативных индустрий»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:40
100 лучших креативных проектов страны презентуют в Санкт-Петербурге
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:35
Молодых предпринимателей Красноярского края приглашают на Всероссийский форум в Кирове
Читать дальше
14 окт — 2026 | 12:10
Красноярских предпринимателей приглашают на XXIV Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Читать дальше
14 окт — 2026 | 11:50
Корпорация «МСП» продлила отбор заявок от субъектов МСП на поставку алмазного породоразрушающего инструмента для нужд АО «РУСБУРМАШ»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 17:45
Для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 14:10
Товарооборот вырос более чем на 50%: красноярские компании отправились за новыми контрактами в Узбекистан
Читать дальше
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
Вернуться к списку новостей