Предпринимателей Красноярского края обучили эффективному применению искусственного интеллекта

18 февраля 2026, 00:00

В центре «Мой бизнес» Красноярского края завершился двухдневный интенсивный тренинг по искусственному интеллекту. Мероприятие прошло успешно, участники приобрели важные знания и умения по внедрению инновационных цифровых технологий в свою повседневную деятельность.

Предпринимателей Красноярского края обучили эффективному применению искусственного интеллекта
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

Генеральный директор регионального центра «Мой бизнес» Павел Кириллов подчеркнул: «Современные предприниматели должны владеть инструментами цифровой трансформации своего бизнеса. Благодаря данному тренингу наши слушатели смогут сделать осознанный выбор относительно развития своей компании, повысив эффективность её функционирования с помощью новейших технологических решений».

Первый день включал знакомство с базовыми принципами искусственного интеллекта и демонстрацию практических примеров его применения в малых предприятиях. Было рассказано о важности защиты коммерческих секретов и минимизации рисков, возникающих при работе с новыми технологиями. Особое внимание уделялось формированию правильных запросов к современным ИИ-сервисам, позволяющим получать качественные результаты. Участники познакомились с маркетинговыми и коммуникационными решениями, основанными на технологиях искусственного интеллекта.

Во второй день слушателей ознакомили с методиками анализа бизнес-процессов с целью выявления точек возможного улучшения благодаря технологиям ИИ. Предлагались методы совместного принятия решений с применением интеллектуальных ассистентов. Обучение охватило сферы продажи товаров и услуг, а также обслуживания клиентов с использованием возможностей искусственного интеллекта. Важным итогом стали индивидуальные планы внедрения технологий ИИ, разработанные участниками под руководством спикера Анны Петуховой, эксперта в сфере цифровизации бизнеса.

Узнать обо всех мероприятиях, услугах и мерах поддержки бизнеса, которые реализуются, в том числе, в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» можно по телефону: 8-800-234-0-124 или на мойбизнес-24.рф.

Новости по теме:
23 июл — 2026 | 14:30
Красноярский край первым запустил систему «Новаторикс»
Читать дальше
22 июл — 2026 | 12:10
Красноярский бизнес приглашают пройти ЭКГ-рейтинг для получения статуса ответственного предприятия и мер господдержки
Читать дальше
21 июл — 2026 | 16:30
Красноярские предприниматели заключили первые договоренности на выставке-форуме ювелирного искусства
Читать дальше
21 июл — 2026 | 12:30
В Красноярском крае оптимизирована система территориальных кластеров для поддержки бизнеса
Читать дальше
17 июл — 2026 | 14:50
АО "НИЦ ТСО" проводит отборы заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства
Читать дальше
17 июл — 2026 | 9:10
Открыт приём заявок на конкурсный отбор центров развития промышленной робототехники
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:15
Стартовал прием заявок на конкурс «Успешный патент-2026»
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:05
Национальная технологическая премия «Приоритет – 2026»
Читать дальше
15 июл — 2026 | 15:50
На платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД») стал доступен сервис для получения ветеринарных разрешений на ввоз товаров
Читать дальше
15 июл — 2026 | 12:15
Предпринимателей Красноярского края приглашают к участию в международной выставке в Москве
Читать дальше
15 июл — 2026 | 9:15
Предприниматели Красноярского края могут протестировать национальный мессенджер МАКС для бизнеса
Читать дальше
13 июл — 2026 | 14:05
Минэкономразвития: в Красноярске обсудили вклад креативных индустрий в экономический рост и экспортный потенциал регионов
Читать дальше
13 июл — 2026 | 11:20
Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь» в Красноярске объединил 78 регионов и набрал более 4 000 000 просмотров онлайн-трансляции
Читать дальше
10 июл — 2026 | 15:15
В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса лучших региональных практик поддержки МСП
Читать дальше
9 июл — 2026 | 13:20
В Красноярске проходит Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь»
Читать дальше
9 июл — 2026 | 9:20
ЗАПУСК 1 ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ-СТАНКОСТРОЕНИЕ»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
Вернуться к списку новостей