Начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

14 марта, 09:05
Красноярские предпринимательницы могут подавать заявки на участие в программе «Мама-предприниматель». Программа предоставлена Минэкономразвития РФ и центром «Мой бизнес». Участие в программе – это возможность прокачать свои предпринимательские навыки, а также побороться за гранты и призы от партнеров.
Начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

«Программа „Мама-предприниматель“ показала свою эффективность: за все время реализации в ней приняли участие более 15 тыс. женщин, 70% из которых успешно развивают свои бизнес-проекты в различных экономических сферах. Но, как и бизнес, программа не может стоять на месте, она должна совершенствоваться, оставаться актуальной, поэтому в этом году есть ряд изменений. При рассмотрении заявки предпочтение будет отдаваться проектам из приоритетных сфер экономики, запланированы специальные треки программы, адаптированные под задачи по развитию бизнеса в исторических регионах, а также грантовая поддержка увеличена до 150 тыс. рублей», – пояснила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Программа проводится по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Будет несколько этапов: на региональном уровне участницы смогут пройти обучение по основам предпринимательства, доработать свои бизнес-идеи и получить консультации от успешных предпринимателей и экспертов. В Красноярском крае региональный этап пройдет с 22 по 26 сентября. Подать заявку на участие можно на сайте мамапредприниматель.рф.

«Участие в конкурсе „Мама-предприниматель“ стало для меня настоящим шагом вперёд. Я получила не только финансовую помощь, но и ценные знания, которые помогли мне развить свой бизнес. Мой совет другим мамам-предпринимателям: не бойтесь делиться своими идеями и принимать участие в конкурсах – это отличный способ получить признание и поддержку. Такие инициативы показывают, что крепкое сообщество и поддержка окружающих способствуют развитию женского предпринимательства в России», – поделилась Анна Баскакова, победительница регионального этапа программы «Мама-предприниматель».

Организатор в Красноярском крае: региональный центр «Мой бизнес» при содействии агентства развития малого и среднего предпринимательства края. В этом году также предусмотрены специальные треки программы: «Мама на селе», «Мама в туризме», «Многодетная мама», что позволит учесть особенности и потребности женщин из разных сфер.

 

Для справки

С 2013 года в России успешно реализуется федеральная программа поддержки женского предпринимательства «Мама-предприниматель», которая с каждым годом помогает все большему числу женщин реализовать свои бизнес-идеи. Куратор программы – заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Организатор: Минэкономразвития России. Программа поддерживается крупным бизнесом, фондами и бизнес-объединениями. Среди партнеров программы – компания Wildberries, «ВКонтакте», издательство «МИФ» и Союз женщин России.

 

 

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».

Новости по теме:
1 апр — 2025 | 8:00
Календарь предпринимателя на апрель 2025 года
Читать дальше
27 мар — 2025 | 19:00
Заключение соглашения о поддержке бизнеса: итоги пленарного заседания в Ачинске
Читать дальше
21 мар — 2025 | 8:00
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Импульс добра»
Читать дальше
18 мар — 2025 | 13:30
Благодаря нацпроекту предприниматели края заключили 357 экспортных контрактов
Читать дальше
14 мар — 2025 | 16:40
Предприниматели Красноярского края приглашаются принять участие в 53-м конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»
Читать дальше
12 мар — 2025 | 14:30
Вклад креативной экономики в ВВП в 2024 году составил 7,5 трлн рублей
Читать дальше
11 мар — 2025 | 16:35
Количество средних компаний в России достигло рекордного показателя
Читать дальше
6 мар — 2025 | 15:45
Календарь предпринимателя на март 2025 года
Читать дальше
3 мар — 2025 | 12:35
«День открытых дверей» пройдет в Красноярском территориальном центре фирменного транспортного обслуживания
Читать дальше
28 фев — 2025 | 8:35
Предпринимателей края приглашают на онлайн-интенсив по самозанятости
Читать дальше
25 фев — 2025 | 10:00
Что нового: налоговые изменения 2025 года для НКО
Читать дальше
20 фев — 2025 | 10:20
Демонстрационно-дегустационные павильоны продукции агропромышленного комплекса за рубежом «Сделано в России» и Good Food Russia
Читать дальше
18 фев — 2025 | 16:00
Предпринимателей края приглашают принять участие в круглом столе
Читать дальше
11 фев — 2025 | 12:05
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года»
Читать дальше
4 фев — 2025 | 8:20
Новые горизонты для предпринимателей: Красноярская ГЭС компании Эн+ и региональный центр «Мой бизнес» объединяют усилия для решения кадровых проблем
Читать дальше
3 фев — 2025 | 16:10
Для малого и среднего бизнеса продлили прием заявок на участие во Всероссийском рейтинге «Индекс дела»
Читать дальше
31 янв — 2025 | 16:00
В Москве при поддержке Минэкономразвития пройдет форум для женщин-предпринимателей
Читать дальше
31 янв — 2025 | 10:00
Для СМСП из приоритетных отраслей экономики откроют доступ к льготной программе инвестиционного кредитования
Читать дальше
29 янв — 2025 | 12:10
Малый бизнес Красноярского края получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки
Читать дальше
28 янв — 2025 | 12:45
Социально ориентированным некоммерческим организациям доступны меры поддержки
Читать дальше
Вернуться к списку новостей