На продовольственном форуме «АлтайПродМаркет» предприниматели Красноярского края заключили торговые соглашения
В Барнауле состоялся IV торгово-продовольственный форум «АлтайПродМаркет». Это крупное региональное мероприятие, в рамках которого были широко представлены новинки пищевой промышленности Алтайского края, а также проведены деловые встречи и образовательные программы для его участников.
Краевое Агентство развития бизнеса отмечает активный интерес у предпринимателей к продовольственному рынку соседнего региона. Это относится как к сбыту готовой продукции, так и закупке сырья. В рамках существующих форм государственной поддержки Агентство взяло на себя все финансовые затраты и организовало для красноярской делегации бизнес-миссию в Алтайский край.
Так, благодаря этому компании, занимающиеся производством органической, а также рыбной продукции, заключили торговые соглашения с несколькими алтайскими предприятиями. Например, красноярская компания «ГлобалФишГрупп24» теперь будет поставлять рыбные деликатесы потребителям в Барнауле, кроме этого достигнута договоренность и о создании в городе складского пункта. Другая, уже популярная в Красноярске, компания «Проростки» станет на более выгодных условиях приобретать у алтайских производителей сырье для своего производства, в частности бобы и зеленую гречку.
По словам предпринимателей, - участников бизнес-миссии, поездка в Барнаул при содействии Агентства развития бизнеса оказалась полезной не только с точки зрения заключения новых деловых контрактов. Востребованными стали и семинары, проведенные Анной Собяниной, генеральным директором брендингового агентства «A.STUDIO» (г. Новосибирск), и Фархадом Кучкаровым, директором по стратегии компании «Depot branding agency» (г. Москва). Спикеры поделились знаниями о новых подходах в брендинге и упаковке товаров, рассказали о современных инструментах вывода новинок на потребительские рынки.
Отметим, что краевое Агентство развития бизнеса в рамках реализации национального проекта проводит целый комплекс мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства. Одна из эффективных мер поддержки – это организация бесплатного участия предпринимателей в межрегиональных и зарубежных бизнес-миссиях, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях. Информация о ближайших событиях публикуется на официальном сайте агентства www.agpb24.ru.