Музыкальные инструменты, созданные жителями Красноярского края, отмечены на международной выставке в Москве

19 сентября, 00:00
Выставка "Prolight+Sound and Musikmesse NAMM Russia", организованная в столичном комплексе Сокольники 12-14 сентября, является одним из крупнейших мероприятий в сфере профессионального музыкального оборудования и инструментов.

Выставка "Prolight+Sound and Musikmesse NAMM Russia", организованная в столичном комплексе Сокольники 12-14 сентября, является одним из крупнейших мероприятий в сфере профессионального музыкального оборудования и инструментов. Благодаря своей инициативе и при финансовой поддержке краевого Агентства развития бизнеса предпринимателю Ивану Романову удалось с большим успехом презентовать широкому кругу производителей, дистрибьюторов и музыкантов собственную продукцию - духовые и струнные народные музыкальные инструменты.

В рамках мероприятия мастерская Ивана Николаевича "Таёжная Музыкальная Арт-Ель" была удостоена специальным дипломом. Кроме этого, участие в выставке позволило предпринимателю войти в Ассоциацию участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования Мир Мио.

"Об участии в международной выставке мы мечтали давно. Я и моя команда понимали: для того, чтобы достойно заявить о себе на столь высоком уровне, необходимо быть уверенными и в качестве своего продукта, и в технологиях.  Мы упорно трудились 3,5 года, добились качественных результатов. Но уверенность в том, что наше участие состоится, появилась, когда нас поддержало Агентство развития бизнеса, полностью оплатив аренду выставочного павильона в размере 100 тысяч рублей ", - отмечает Иван Романов.

Сегодня "Таёжную Музыкальную Арт-Ель",- производство, созданное и работающее на юге Красноярского края в деревне Петропавловка Курагинского района, знают не только на региональном и федеральном уровнях, но также и за рубежом. По словам участников выставки, их изделия разнообразны и оригинальны, - это свирели, гусли различного вида и строя, как близкие к аутентичным, так и оснащенные звукоснимателем для игры со сцены, калюки,  волынки. Всего в ассортименте - около двух десятков моделей, и, как подчеркивает Иван Николаевич, работа по созданию нового продолжается.

Новости по теме:
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
20 апр — 2026 | 15:30
Предпринимателям края расскажут о работе на маркетплейсах
Читать дальше
17 апр — 2026 | 17:30
Международный форум электронной коммерции и ритейла «Дни ритейла в Минске»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 15:05
РЭЦ и Правительство Москвы проведут онлайн-конференцию «Индия: территория бизнес-возможностей»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 12:20
В Красноярском крае открыт набор на обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 16:35
«Таврида.Арт» запускает интенсив для молодых предпринимателей «Локальные бренды: развитие и продвижение»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 14:00
В Минэкономразвития назвали условие для сохранения льготы по НДС для МСП в 2027 году
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:20
В Красноярске расскажут, как получить господдержку участникам кластеров
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:10
Стартовал набор заявок на программу Минэкономразвития России «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
9 апр — 2026 | 11:40
Для предпринимателей-участников территориальных кластеров доступны меры поддержки для развития бизнеса
Читать дальше
9 апр — 2026 | 11:25
РОСЭКСИМБАНК расширяет доступ к платформе «Планета» для международных расчётов
Читать дальше
8 апр — 2026 | 9:10
Космические стандарты для вашего бизнеса: выходим на мировые рынки
Читать дальше
7 апр — 2026 | 15:35
Примите участие в кадровом опросе и получите бесплатный доступ к обучению
Читать дальше
7 апр — 2026 | 11:20
Стартовал шестой сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ
Читать дальше
6 апр — 2026 | 12:05
В Красноярске пройдут апрельские бизнес-интенсивы
Читать дальше
3 апр — 2026 | 17:15
Состоялось первое заседание Клуба экспортеров в 2026 году
Читать дальше
3 апр — 2026 | 11:40
VII Национальный конкурс профессионального проектного управления «Формула устойчивых проектов»
Читать дальше
3 апр — 2026 | 10:40
РЭЦ и Первый канал запускают отдельную номинацию в рамках премии «Экспортер года. Сделано в России»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей