Молодые предприниматели края впервые получат гранты на развитие своего бизнеса

2 сентября 2022, 12:25

В 2022 году молодые предприниматели Красноярского края впервые получат гранты на создание или развитие своего дела благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Можно выиграть до 500 тысяч рублей, а если бизнес в Арктической зоне – до 1 миллиона рублей.

В 2022 году молодые предприниматели Красноярского края впервые получат гранты на создание или развитие своего дела благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Можно выиграть до 500 тысяч рублей, а если бизнес в Арктической зоне – до 1 миллиона рублей.

Главное условие – предпринимателю должно быть от 14 до 25 лет включительно. Также обязательно нужно пройти специальное обучение основам предпринимательской деятельности, которое проводит центр «Мой бизнес». Ближайший такой курс пройдёт в онлайн-формате с 6 по 8 сентября, участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по телефону 8-800-234-0-124, заявки принимаются до 17.00 2 сентября.

Отметим, что грант предоставляется при условии софинансирования проекта заявителем в размере не менее 25%.

«Грант можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, присоединение к инженерным сетям, оплату первых взносов по договорам лизинга, продвижение в СМИ и социальных сетях и т.д. Подчеркну, что самозанятый не может претендовать на данный вид финансовой поддержки. Но, если налог на профессиональный доход, так называемый «налог для самозанятых», использует индивидуальный предприниматель, то он может участвовать в нашем конкурсе. Все претенденты на грант должны быть в Едином реестре субъектов МСП, который ведёт налоговая», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Молодые предприниматели нашего региона могут отправить заявки на получение гранта до 18.00 30 сентября 2022 года в агентство развития малого и среднего предпринимательства края с помощью почты или привезти документы лично по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114. Также можно направить электронный пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, на электронную почту: priem@krasmsp.ru.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Подробно узнать о конкурсе можно на сайте и по тел.: 8 (391) 222-55-14, 222-55-11.

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края

 

Новости по теме:
20 окт — 2026 | 9:20
VI Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»
Читать дальше
19 окт — 2026 | 10:05
В Москве пройдет форум "Созидатели"
Читать дальше
16 окт — 2026 | 9:30
В Санкт-Петербурге обсудят влияние технологий на развитие креативных индустрий
Читать дальше
15 окт — 2026 | 15:30
Президентский фонд культурных инициатив открывает приём заявок на новый грантовый конкурс
Читать дальше
15 окт — 2026 | 12:50
Премия «Инновация года на ПИР Экспо»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:50
Креативных предпринимателей Красноярского края приглашают на «Премию в сфере креативных индустрий»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:40
100 лучших креативных проектов страны презентуют в Санкт-Петербурге
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:35
Молодых предпринимателей Красноярского края приглашают на Всероссийский форум в Кирове
Читать дальше
14 окт — 2026 | 12:10
Красноярских предпринимателей приглашают на XXIV Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Читать дальше
14 окт — 2026 | 11:50
Корпорация «МСП» продлила отбор заявок от субъектов МСП на поставку алмазного породоразрушающего инструмента для нужд АО «РУСБУРМАШ»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 17:45
Для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 14:10
Товарооборот вырос более чем на 50%: красноярские компании отправились за новыми контрактами в Узбекистан
Читать дальше
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей