Красноярский бренд одержал победу на международной выставке при поддержке регионального центра «Мой бизнес»

26 февраля 2026, 11:40
Ювелирная мастерская из Красноярска, специализирующаяся на украшениях из серебра и первозданных минералов, стала победителем престижного всероссийского конкурса в рамках международной выставки JUNWEX Петербург — 2026. Участие предпринимателя в крупнейшем отраслевом событии страны стало возможным благодаря поддержке центра «Мой бизнес» Красноярский край по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Основательница бренда Елена Павлюкова прошла путь от 12 лет работы в банковской сфере до создания уникального производства. Сегодня её изделия — это не просто украшения, а философия сохранения красоты природы и культурного наследия. В своих работах мастер использует природные камни в их первозданном виде и древние окаменелости. Особое место в творчестве занимает коллекция «Древняя Скифия», над которой Елена работает в тесном сотрудничестве с экспертами Государственного Эрмитажа.

История сотрудничества Елены с центром «Мой бизнес» началась в 2022 году. За это время предприниматель воспользовалась широким спектром услуг: от сертификации продукции на льготных условиях до продвижения на внешних рынках.

«Мы работаем с центром практически с момента открытия. Первым шагом была сертификация, которую нам согласовали очень оперативно. Позже были выставки, в том числе зарубежные, но именно JUNWEX стал для нас ключевой точкой роста», — рассказывает предприниматель Елена. — «Самостоятельно принять участие в событии такого уровня крайне сложно: стоимость экспозиции может превышать полмиллиона рублей, что для малого бизнеса является серьезным барьером. Центр "Мой бизнес" взял на себя эти расходы, позволив нам сосредоточиться на творчестве и презентации бренда. И результат превзошел ожидания: три года участия — три награды. В 2023 году мы привезли в Красноярск второе место, в 2024-м в Москве — первое, и в этом году в Санкт-Петербурге мы снова подтвердили статус лучших, заняв первое место».

«Пример Елены показывает, как системное использование господдержки помогает микропредприятию вырасти в узнаваемый бренд с серьезными оптовыми контрактами. Мы берем на себя финансовую нагрузку по организации выставочных стендов и сертификации, чтобы наши таланты могли заявлять о себе на самых престижных площадках страны», - отметил Павел Кириллов, генеральный директор регионального центра «Мо бизнес»

Сегодня у Елены работают две мастерские в Красноярске. В одной из них проводятся мастер-классы, где каждый желающий может прикоснуться к ювелирному искусству. Предприниматель претендует на почетное звание «Народный мастер Красноярского края».

Узнать обо всех мероприятиях, услугах и мерах поддержки бизнеса, которые реализуются, в том числе, в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» можно по телефону: 8-800-234-0-124 или на мойбизнес-24.рф.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».
Новости по теме:
23 июл — 2026 | 14:30
Красноярский край первым запустил систему «Новаторикс»
Читать дальше
22 июл — 2026 | 12:10
Красноярский бизнес приглашают пройти ЭКГ-рейтинг для получения статуса ответственного предприятия и мер господдержки
Читать дальше
21 июл — 2026 | 16:30
Красноярские предприниматели заключили первые договоренности на выставке-форуме ювелирного искусства
Читать дальше
21 июл — 2026 | 12:30
В Красноярском крае оптимизирована система территориальных кластеров для поддержки бизнеса
Читать дальше
17 июл — 2026 | 14:50
АО "НИЦ ТСО" проводит отборы заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства
Читать дальше
17 июл — 2026 | 9:10
Открыт приём заявок на конкурсный отбор центров развития промышленной робототехники
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:15
Стартовал прием заявок на конкурс «Успешный патент-2026»
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:05
Национальная технологическая премия «Приоритет – 2026»
Читать дальше
15 июл — 2026 | 15:50
На платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД») стал доступен сервис для получения ветеринарных разрешений на ввоз товаров
Читать дальше
15 июл — 2026 | 12:15
Предпринимателей Красноярского края приглашают к участию в международной выставке в Москве
Читать дальше
15 июл — 2026 | 9:15
Предприниматели Красноярского края могут протестировать национальный мессенджер МАКС для бизнеса
Читать дальше
13 июл — 2026 | 14:05
Минэкономразвития: в Красноярске обсудили вклад креативных индустрий в экономический рост и экспортный потенциал регионов
Читать дальше
13 июл — 2026 | 11:20
Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь» в Красноярске объединил 78 регионов и набрал более 4 000 000 просмотров онлайн-трансляции
Читать дальше
10 июл — 2026 | 15:15
В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса лучших региональных практик поддержки МСП
Читать дальше
9 июл — 2026 | 13:20
В Красноярске проходит Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь»
Читать дальше
9 июл — 2026 | 9:20
ЗАПУСК 1 ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ-СТАНКОСТРОЕНИЕ»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
Вернуться к списку новостей