Красноярские товары из дикоросов будут поставляться в Томск

8 ноября, 00:00
Компании, занимающиеся сбором и переработкой дикорастущего сырья на территории Красноярского края, посетили одну из крупнейших в сибирском регионе торгово-производственную компанию «САВА». Бизнес-миссию в Томск организовал Центр поддержки предпринимательства Агентства развития бизнеса.

Компании, занимающиеся сбором и переработкой дикорастущего сырья на территории Красноярского края, посетили одну из крупнейших в сибирском регионе торгово-производственную компанию «САВА». Бизнес-миссию в Томск организовал Центр поддержки предпринимательства Агентства развития бизнеса.

Представители уже известных в крае компаний «Все свое», «Крайпотребсоюз» и «Медовая компания» изучили технологическую специфику «САВы» и обменялись опытом управления и организации производственных процессов по сбору и переработке дикоросов.

Продуктивной также стала встреча красноярской делегации с руководителем службы закупок томской группы компаний «Лама», - сети розничных продуктовых магазинов. - Предприниматели ознакомились с условиями «входа» в торговую сеть, и в настоящий момент прорабатывается порядок поставки готовой органической продукции. Кроме этого, томские компании выразили заинтересованность в приобретении дикорастущего сырья, меда и плодоовощной продукции из Красноярского края.

Отметим, это уже не первая бизнес-миссия, организованная агентством в город Томск.  Данные мероприятия являются частью большого комплекса мер по развитию производства органической пищевой продукции в Красноярском крае. Для более системной и эффективной поддержки предпринимателей рассматривается возможность создания в крае кластера органической продукции. Его координатором станет Агентство развития бизнеса, на базе которого уже специально создан Центр кластерного развития.

Новости по теме:
8 мая — 2026 | 10:15
Топ-менеджеров Красноярского края приглашают на хакатон по производительности труда
Читать дальше
7 мая — 2026 | 17:30
XIV конференция «Startup Village»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 17:25
Идет активный приём заявок на Всероссийский кубок креативных бизнес-проектов 2026
Читать дальше
5 мая — 2026 | 13:20
Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства: старт интенсива «Развитие моногородов»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:30
Предпринимателям края расскажут, как начать зарабатывать на рынке государственных и муниципальных закупок
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:15
4 июня 2026 года состоится краевой конкурс «День работника торговли»
Читать дальше
4 мая — 2026 | 9:05
Календарь предпринимателя на май 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
30 апр — 2026 | 12:50
VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2026» в Красноярском крае
Читать дальше
27 апр — 2026 | 10:20
Идет набор заявок на региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
24 апр — 2026 | 11:30
Национальное агентство «Мой бизнес» и компания «Рег.ру» заключили соглашение о сотрудничестве
Читать дальше
24 апр — 2026 | 10:25
Прокуратура Красноярского края проведёт Всероссийский день приёма предпринимателей
Читать дальше
23 апр — 2026 | 10:05
Качественный рост и адаптация МСП к новым условиям стали главными темами VI Всероссийского форума «Мой бизнес»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 14:35
Банк России приглашает на вебинар: «Система быстрых платежей для бизнеса»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 12:40
Новые требования к поставщикам: Агентство госзаказа края и ЭТП ГПБ проводят бесплатный семинар для бизнеса
Читать дальше
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
20 апр — 2026 | 15:30
Предпринимателям края расскажут о работе на маркетплейсах
Читать дальше
20 апр — 2026 | 13:45
Отбор заявок от субъектов МСП в рамках программы "выращивания" от АО "Группа компаний Динамика"
Читать дальше
20 апр — 2026 | 11:15
25–27 июня 2026 года в Улан-Удэ состоится Первый фестиваль устойчивого проектного управления
Читать дальше
Вернуться к списку новостей