Компания «Делси» присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

24 июня, 09:30

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» в Красноярском крае стал крупнейший за Уралом завод по производству пресервов из рыбы – ООО «Делси». Теперь эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), подразделения центра «Мой бизнес», помогут предприятию внедрить инструменты бережливого производства для роста производительности и сокращения издержек.

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» в Красноярском крае стал крупнейший за Уралом завод по производству пресервов из рыбы – ООО «Делси». Теперь эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), подразделения центра «Мой бизнес», помогут предприятию внедрить инструменты бережливого производства для роста производительности и сокращения издержек.

Для того, чтобы завод мог наращивать производительность труда, эксперты выбрали на предприятии пилотный поток – выпуск маринованной сельди. Эксперты-аналитики РЦК будут проводить измерения, находить различные виды производственных потерь и устранять их, чтобы вдвое ускорить процесс.

«В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» решается комплекс задач: выявить на предприятиях процессы, требующие оптимизации, улучшить их и на практике обучить работников инструментам бережливого производства. Обучение направлено на моментальный перенос приобретенных знаний и навыков на практику и решение актуальных рабочих задач. Тренинги разработаны с учетом потребностей каждой категории сотрудников предприятия, вовлечённых в реализацию проекта. Распространение знаний происходит также за счёт обучения инструкторов по бережливому производству для каждого предприятия. Это позволяет в дальнейшем тиражировать полученные знания на другие потоки», – рассказал руководитель РЦК Павел Безсалов.

Услуги РЦК для предприятий-участников национального проекта бесплатны. Оптимизация производственных и офисных процессов также не требует от предприятий инвестиционных вложений. Всё происходит благодаря внедрению практик бережливого производства, формированию системы проектного управления и созданию инфраструктуры для внедрения культуры постоянных улучшений.

Вступить в нацпроект и узнать подробности можно на портале производительность.рф, а также по телефону 8-800-234-0-124.

 

Для справки:

 

Завод ООО «Делси» находится в Сосновоборске. Компания основана в 1995 году. Основной вид деятельности: промышленная переработка и реализация высококачественной рыбной продукции – рыбы океанического промысла и морепродуктов.

ООО «Делси» является крупнейшим заводом по производству пресервов из рыбы и морепродуктов за Уралом и входит в 10 самых больших заводов России. Завод обеспечивает регулярные поставки на Алтай, в республики Бурятия, Тыва, Хакасия, Красноярский край, Хабаровский край, Кемеровскую, Иркутскую, Томскую и Новосибирскую области.

Новости по теме:
8 мая — 2026 | 10:15
Топ-менеджеров Красноярского края приглашают на хакатон по производительности труда
Читать дальше
7 мая — 2026 | 17:30
XIV конференция «Startup Village»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 17:25
Идет активный приём заявок на Всероссийский кубок креативных бизнес-проектов 2026
Читать дальше
5 мая — 2026 | 13:20
Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства: старт интенсива «Развитие моногородов»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:30
Предпринимателям края расскажут, как начать зарабатывать на рынке государственных и муниципальных закупок
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:15
4 июня 2026 года состоится краевой конкурс «День работника торговли»
Читать дальше
4 мая — 2026 | 9:05
Календарь предпринимателя на май 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
30 апр — 2026 | 12:50
VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2026» в Красноярском крае
Читать дальше
27 апр — 2026 | 10:20
Идет набор заявок на региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
24 апр — 2026 | 11:30
Национальное агентство «Мой бизнес» и компания «Рег.ру» заключили соглашение о сотрудничестве
Читать дальше
24 апр — 2026 | 10:25
Прокуратура Красноярского края проведёт Всероссийский день приёма предпринимателей
Читать дальше
23 апр — 2026 | 10:05
Качественный рост и адаптация МСП к новым условиям стали главными темами VI Всероссийского форума «Мой бизнес»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 14:35
Банк России приглашает на вебинар: «Система быстрых платежей для бизнеса»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 12:40
Новые требования к поставщикам: Агентство госзаказа края и ЭТП ГПБ проводят бесплатный семинар для бизнеса
Читать дальше
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
20 апр — 2026 | 15:30
Предпринимателям края расскажут о работе на маркетплейсах
Читать дальше
20 апр — 2026 | 13:45
Отбор заявок от субъектов МСП в рамках программы "выращивания" от АО "Группа компаний Динамика"
Читать дальше
20 апр — 2026 | 11:15
25–27 июня 2026 года в Улан-Удэ состоится Первый фестиваль устойчивого проектного управления
Читать дальше
Вернуться к списку новостей