Холодильное оборудование и продукты питания от красноярских производителей заинтересовали торговые сети Казахстана

15 ноября 2019, 00:00
Краевые предприниматели презентовали свою продукцию на 22-й Центрально-Азиатской международной выставке «Пищевая промышленность - FoodExpo Qazaqstan 2019», которая проходила в выставочном центре «Атакент» в г. Алматы (Республика Казахстан).

Краевые предприниматели презентовали свою продукцию на 22-й Центрально-Азиатской международной выставке «Пищевая промышленность - FoodExpo Qazaqstan 2019», которая проходила в выставочном центре «Атакент» в г. Алматы (Республика Казахстан).

На коллективном стенде Красноярского края были представлены проростки из бобовых и зерновых, натуральная гранола, варенье из сосновых шишек, яблочные чипсы, чай, овощные смеси, кондитерские изделия, селекционные сорта картофеля, а также холодильные витрины и винные шкафы. Для посетителей выставки предприниматели организовали дегустацию. Продукты с сибирским колоритом вызвали живой интерес у казахов.

В рамках выставки наши предприниматели провели рабочие переговоры и встречи с представителями ведущих торговых сетей и дистрибьюторами Республики Казахстан и Центральной Азии в Ритейл-Центре. Специалисты отрасли озвучили желание начать поставки красноярских товаров на рынок Казахстана. Наибольший интерес вызвали холодильные витрины компании Апрель, живая гранола компании Проростки и сибирские продукты (варенье, натуральные чипсы, чаи) компании «Сибирь без границ» (торговая марка Organic Express). В настоящий момент предприниматели проводят дополнительные переговоры по возможности поставки продукции, вызвавшей интерес на азиатском рынке.

Традиционно, организатором коллективного стенда для красноярских предприятий стал Центр поддержки экспорта краевого Агентства развития бизнеса. Центр реализует мероприятия в рамках национального проекта «Развитие международной кооперации и экспорта». Мероприятия финансируются из средств федерального и регионального бюджетов.

Новости по теме:
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
30 сен — 2026 | 17:30
В Красноярске подвели итоги регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
30 сен — 2026 | 9:30
Календарь предпринимателя на октябрь 2026 года
Читать дальше
28 сен — 2026 | 17:10
Предпринимателей края приглашают на дни ритейла
Читать дальше
28 сен — 2026 | 9:10
1 октября для предпринимателей проведут День платформенной экономики
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:35
Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель»
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:20
Стартует Всероссийский конкурс-премия «Безграничные возможности»!
Читать дальше
24 сен — 2026 | 11:55
Специалистов по 3D-печати Красноярского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе
Читать дальше
24 сен — 2026 | 9:55
В Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
23 сен — 2026 | 12:30
Красноярская предпринимательница победила в федеральном конкурсе экспортёров
Читать дальше
23 сен — 2026 | 11:40
Для селлеров расширяют информационную поддержку
Читать дальше
23 сен — 2026 | 10:05
Предпринимателей креативных индустрий Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Санкт-Петербург
Читать дальше
21 сен — 2026 | 14:55
Жителям Красноярского края поможет новый сервис «Защита от мошенников в сети»
Читать дальше
21 сен — 2026 | 12:00
Приглашаем на международный форум «Платформенная экономика 2027: архитектура будущего»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей