Холодильное оборудование и продукты питания от красноярских производителей заинтересовали торговые сети Казахстана

15 ноября 2019, 00:00
Краевые предприниматели презентовали свою продукцию на 22-й Центрально-Азиатской международной выставке «Пищевая промышленность - FoodExpo Qazaqstan 2019», которая проходила в выставочном центре «Атакент» в г. Алматы (Республика Казахстан).

Краевые предприниматели презентовали свою продукцию на 22-й Центрально-Азиатской международной выставке «Пищевая промышленность - FoodExpo Qazaqstan 2019», которая проходила в выставочном центре «Атакент» в г. Алматы (Республика Казахстан).

На коллективном стенде Красноярского края были представлены проростки из бобовых и зерновых, натуральная гранола, варенье из сосновых шишек, яблочные чипсы, чай, овощные смеси, кондитерские изделия, селекционные сорта картофеля, а также холодильные витрины и винные шкафы. Для посетителей выставки предприниматели организовали дегустацию. Продукты с сибирским колоритом вызвали живой интерес у казахов.

В рамках выставки наши предприниматели провели рабочие переговоры и встречи с представителями ведущих торговых сетей и дистрибьюторами Республики Казахстан и Центральной Азии в Ритейл-Центре. Специалисты отрасли озвучили желание начать поставки красноярских товаров на рынок Казахстана. Наибольший интерес вызвали холодильные витрины компании Апрель, живая гранола компании Проростки и сибирские продукты (варенье, натуральные чипсы, чаи) компании «Сибирь без границ» (торговая марка Organic Express). В настоящий момент предприниматели проводят дополнительные переговоры по возможности поставки продукции, вызвавшей интерес на азиатском рынке.

Традиционно, организатором коллективного стенда для красноярских предприятий стал Центр поддержки экспорта краевого Агентства развития бизнеса. Центр реализует мероприятия в рамках национального проекта «Развитие международной кооперации и экспорта». Мероприятия финансируются из средств федерального и регионального бюджетов.

Новости по теме:
21 сен — 2026 | 12:00
Приглашаем на международный форум «Платформенная экономика 2027: архитектура будущего»
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:25
Господдержка промышленности: актуальные возможности для бизнеса и регионов
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:10
О проведении Международной выставки оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков BeviТес
Читать дальше
16 сен — 2026 | 15:05
В нацпрограмме «Креативный код. Россия» примут участие 2 500 компаний из 89 регионов страны
Читать дальше
15 сен — 2026 | 15:50
Креативным индустриям определили стратегию развития до 2036 года
Читать дальше
15 сен — 2026 | 11:25
С 27 сентября по 2 октября 2026 года в Красноярске пройдёт финал VI Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе Сибирского федерального университета.
Читать дальше
11 сен — 2026 | 11:50
Поддержка МСП моногородов
Читать дальше
9 сен — 2026 | 17:00
Минэкономразвития: центр "Мой бизнес" Красноярского края активно работает с лидерами мнений в секторе МСП
Читать дальше
9 сен — 2026 | 15:30
В Красноярском крае пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
9 сен — 2026 | 12:20
Российское текстильное производство полного цикла приглашает к сотрудничеству
Читать дальше
9 сен — 2026 | 11:20
Приглашаем на выставку производителей одежды и тканей «BEE-TOGETHER.ru»
Читать дальше
8 сен — 2026 | 12:30
БАЗОВЫЙ КУРС «IPO: КАК СТАТЬ ПУБЛИЧНОЙ КОМПАНИЕЙ»
Читать дальше
7 сен — 2026 | 17:35
Центр развития промышленной робототехники Университета Иннополис и его центры-спутники будут проводить образовательные программы для промышленных предприятий
Читать дальше
7 сен — 2026 | 15:30
Открыта регистрация на ежегодный Всероссийский кейс-чемпионат «КЛЮЧ»
Читать дальше
4 сен — 2026 | 13:30
Демодень Труконф в Красноярске 2026 - конференция по ИТ и телекоммуникациям
Читать дальше
4 сен — 2026 | 10:55
Три бренда из Красноярского края успешно представили свою продукцию иностранным закупщикам
Читать дальше
1 сен — 2026 | 12:20
В Ачинске дан старт обучающей программе "Предпринимательская деятельность от идеи до реализации" для участников СВО и их семей
Читать дальше
1 сен — 2026 | 10:15
Региональный форум объединит предпринимателей Красноярского края для разработки антикризисных стратегий
Читать дальше
1 сен — 2026 | 9:50
Предприниматели подготовили школьников к новому учебному году
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:55
Практическая конференция «Китай на практике: Проверенные решения для вашего бизнеса»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей