Форум «Мой бизнес» собрал 1500 предпринимателей в Красноярске

26 ноября, 00:00
В Гранд Холле Сибирь состоялся форум для предпринимателей «Мой бизнес». В нем приняли участие 1500 представителей малого и среднего бизнеса Красноярского края.

В Гранд Холле Сибирь состоялся форум для предпринимателей «Мой бизнес». В нем приняли участие 1500 представителей малого и среднего бизнеса Красноярского края.

Основными спикерами стали известные в стране бизнесмены, представители государственных структур и, конечно, красноярские предприниматели. В числе основных тем форума: «Инстаграм. Возможности для развития бренда и бизнеса» (Инди Гогохия, основательница коммуникационного агентства Genius Code, эксперт в области продвижения в Instagram), «Как выйти на экспорт и продавать российские товары в Европе и Америке» (Рустам Мавланов, CEO группы компаний Synergy New York), «Меры государственной поддержки МСП» (Александр Черников, заместитель генерального директора краевого Агентства развития бизнеса), «Упаковка проектов и привлечение инвестиций» (Александр Городецкий, основатель научно-технической компании «Академия»), «Философия бренда» (Павел Курьянов, предприниматель, продюсер, генеральный директор «Музыкальный лейбл Блэк Стар»).

Особенно зрелищным стало вступление Героя России, летчика-космонавта Сергея Рязанского. На примере своего личного и профессионального опыта он сумел донести участникам форума идею о том, что каждый предприниматель в определенной мере – космонавт, который благодаря своим усилиям способен достигать самые большие цели. 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» форум «Мой бизнес» проводится во многих городах страны. В Красноярске он организован Министерством экономического развития России совместно с университетом «Синергия» и краевым Агентством развития бизнеса при поддержке министерства экономики и регионального развития края. Национальный проект обеспечивает необходимые меры поддержки предпринимателям на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи, регистрации и помощи в получении доступного финансирования до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

«Для качества и доступности оказания мер государственной поддержки уже в декабре в Красноярске на базе краевого Агентства развития бизнеса будет открыт центр «Мой бизнес». Он будет организован по принципу «одного окна» и объединит в себе все меры государственной поддержки для субъектов МСП», - рассказал на форуме генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.

В структуру создаваемого Центра войдут все действующие подразделения Агентства, - это региональный центр поддержки предпринимательства, центры кластерного развития и поддержки экспорта, микрофинансовая, а также региональная гарантийная организации. Также у предпринимателей появится возможность использовать специальные площадки Центра «Мой бизнес» для проведения собственных бизнес-конференций и переговоров.

 

Новости по теме:
13 мая — 2026 | 12:45
В Красноярском крае открыт набор на региональный этап федеральной программа «Мама-предприниматель» 2026
Читать дальше
13 мая — 2026 | 12:35
В Богучанах состоялся круглый стол по развитию внешнеэкономической деятельности
Читать дальше
12 мая — 2026 | 9:20
Открыт прием заявок на V Фестиваль «Байкальская неделя искусства и ремёсел»
Читать дальше
8 мая — 2026 | 10:15
Топ-менеджеров Красноярского края приглашают на хакатон по производительности труда
Читать дальше
7 мая — 2026 | 17:30
XIV конференция «Startup Village»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 17:25
Идет активный приём заявок на Всероссийский кубок креативных бизнес-проектов 2026
Читать дальше
5 мая — 2026 | 13:20
Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства: старт интенсива «Развитие моногородов»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:30
Предпринимателям края расскажут, как начать зарабатывать на рынке государственных и муниципальных закупок
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:15
4 июня 2026 года состоится краевой конкурс «День работника торговли»
Читать дальше
4 мая — 2026 | 9:05
Календарь предпринимателя на май 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
30 апр — 2026 | 12:50
VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2026» в Красноярском крае
Читать дальше
27 апр — 2026 | 10:20
Идет набор заявок на региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
24 апр — 2026 | 11:30
Национальное агентство «Мой бизнес» и компания «Рег.ру» заключили соглашение о сотрудничестве
Читать дальше
24 апр — 2026 | 10:25
Прокуратура Красноярского края проведёт Всероссийский день приёма предпринимателей
Читать дальше
23 апр — 2026 | 10:05
Качественный рост и адаптация МСП к новым условиям стали главными темами VI Всероссийского форума «Мой бизнес»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 14:35
Банк России приглашает на вебинар: «Система быстрых платежей для бизнеса»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 12:40
Новые требования к поставщикам: Агентство госзаказа края и ЭТП ГПБ проводят бесплатный семинар для бизнеса
Читать дальше
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
Вернуться к списку новостей