«Финансы для девочек»: женщин-экспортёров из Красноярского края обучат финансовой грамотности

17 марта, 12:00

Женщин-экспортёров из Красноярского края приглашают принять участие в новом федеральном проекте по повышению финансовой грамотности «Финансы для девочек». Его проводит Российский экспортный центр (РЭЦ) благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» при содействии Банка России.

Женщин-экспортёров из Красноярского края приглашают принять участие в новом федеральном проекте по повышению финансовой грамотности «Финансы для девочек». Его проводит Российский экспортный центр (РЭЦ) благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» при содействии Банка России.

Авторы проекта сформировали специальную программу по развитию женского экспорта, которая включает в себя образовательную и информационную поддержку предпринимательниц.

«Финансы для девочек» – уникальный продукт, который состоит из очного и онлайн-курсов, а также отдельного учебного пособия, которое поможет разобраться в основах бухучёта и налогообложения, составить финансовый план, провести финансовый анализ и решить вопрос, какую финансовую поддержку и от кого можно получить. Я убеждена, эта инициатива способна сделать нашу женскую часть предпринимательского сообщества ещё более профессиональной и успешной», – рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Участие в проекте бесплатное. Предпринимательницы из Красноярского края могут записаться на курс по ссылке: https://exportedu.ru/fin-for-girls. Количество мест ограничено.
Сама программа стартует в очном формате в июле 2023 года на базе Школы экспорта РЭЦ. К разработке курса привлечены ведущие эксперты ключевых институтов поддержки и развития предпринимательства, а также финансовых организаций.
Новости по теме:
13 мая — 2026 | 12:45
В Красноярском крае открыт набор на региональный этап федеральной программа «Мама-предприниматель» 2026
Читать дальше
13 мая — 2026 | 12:35
В Богучанах состоялся круглый стол по развитию внешнеэкономической деятельности
Читать дальше
12 мая — 2026 | 9:20
Открыт прием заявок на V Фестиваль «Байкальская неделя искусства и ремёсел»
Читать дальше
8 мая — 2026 | 10:15
Топ-менеджеров Красноярского края приглашают на хакатон по производительности труда
Читать дальше
7 мая — 2026 | 17:30
XIV конференция «Startup Village»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 17:25
Идет активный приём заявок на Всероссийский кубок креативных бизнес-проектов 2026
Читать дальше
5 мая — 2026 | 13:20
Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства: старт интенсива «Развитие моногородов»
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:30
Предпринимателям края расскажут, как начать зарабатывать на рынке государственных и муниципальных закупок
Читать дальше
5 мая — 2026 | 9:15
4 июня 2026 года состоится краевой конкурс «День работника торговли»
Читать дальше
4 мая — 2026 | 9:05
Календарь предпринимателя на май 2026: ключевые даты по уплате налогов и предоставлению отчетности
Читать дальше
30 апр — 2026 | 12:50
VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2026» в Красноярском крае
Читать дальше
27 апр — 2026 | 10:20
Идет набор заявок на региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
24 апр — 2026 | 11:30
Национальное агентство «Мой бизнес» и компания «Рег.ру» заключили соглашение о сотрудничестве
Читать дальше
24 апр — 2026 | 10:25
Прокуратура Красноярского края проведёт Всероссийский день приёма предпринимателей
Читать дальше
23 апр — 2026 | 10:05
Качественный рост и адаптация МСП к новым условиям стали главными темами VI Всероссийского форума «Мой бизнес»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 14:35
Банк России приглашает на вебинар: «Система быстрых платежей для бизнеса»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 12:40
Новые требования к поставщикам: Агентство госзаказа края и ЭТП ГПБ проводят бесплатный семинар для бизнеса
Читать дальше
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
Вернуться к списку новостей