Для предпринимателей-участников территориальных кластеров доступны меры поддержки для развития бизнеса

9 апреля, 11:40

Центр «Мой бизнес» Красноярского края приглашает субъектов МСП-участников территориальных кластеров воспользоваться мерами поддержки для развития бизнеса. В этом году программа стала ещё доступнее: увеличены лимиты финансовой поддержки, расширен перечень услуг и упрощен порядок подачи заявок.

Для предпринимателей-участников территориальных кластеров доступны меры поддержки для развития бизнеса
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

Содействие в получении разрешительной документации

Программа поддержки охватывает полный цикл развития предприятия – от оформления разрешительной документации до продвижения на рынке:

  • Получение сертификата и декларации соответствия на продукцию;
  • Разработка технического условия на продукцию (ТУ);

  • Разработка стандарта организации (СТО) для пищевой продукции;

  • Разработка плана НАССР (ХАССП);

  • Получение свидетельства о государственной регистрации;

  • Оформление добровольных сертификатов, пожарных сертификатов, отказных писем;

  • Классификация средств размещения.

Все услуги предоставляются на условиях софинансирования один раз в год. Количество мест ограничено. Подать заявку можно по ссылке: vk.cc/cVmeH2

 

Позиционирование и продвижение товаров (работ, услуг)

Для тех, кто стремится укрепить позиции на рынке, центр «Мой бизнес» предлагает современные инструменты продвижения. В числе доступных услуг:

  • Комплексное SMM-продвижение в соцсетях: таргетированная реклама, SMM-стратегия, контент-план;

  • Разработка и создание сайта;

  • Создание фирменного стиля (брендирование, упаковка);

  • Интернет-реклама;

  • Позиционирование: анализ рынка и конкурентов, изучение целевой аудитории, определение конкурентного преимущества, формулировка позиционирования, внедрение и коммуникация;

  • Разработка рекламной кампании;

  • Разработка и продвижение региональных брендов;

  • Изготовление вывесок и (или) иных средств размещения информации на русском языке: надписи, указатели, внешние поверхности, информационные таблички, технические приспособления и другие носители.

При выборе двух и более направлений размер софинансирования увеличивается. Подробности и подача заявки: vk.cc/cUgdZY

 

Проведение информационных кампаний в СМИ

В услугу входит:

  • ТВ-кампания: составление медиаплана; подготовка рекламного сюжета; прокат видеоролика в эфире телеканала Красноярского края;

  • Радио-кампания: составление медиаплана; создание аудиоролика и запуск его на радиостанциях края;

  • Кампания в прессе: подготовка текста; разработка макета и дизайна; размещение материала в печатном издании.

Заявки принимаются по ссылке: vk.cc/cVopMg

 

Участие в отраслевых конгрессно-выставочных мероприятиях

Для компаний, ориентированных на расширение географии присутствия и поиск партнёров, предусмотрено участие в отраслевых конгрессно-выставочных мероприятиях в период с 1 апреля по 20 декабря 2026 года. Это возможность заключать прямые контракты, анализировать рынок и конкурентную среду, а также повышать узнаваемость бренда.

Подать заявку на участие: vk.cc/cVumrA

 

«Наша главная задача – создать для предпринимателей-участников территориальных кластеров все условия для уверенного роста и масштабирования бизнеса. Мы не просто предоставляем услуги, а выстраиваем систему комплексной поддержки. Уверен, что благодаря этим мерам кластерные проекты региона станут ещё более конкурентоспособными и успешными», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Красноярского края Павел Кириллов.

Все услуги предоставляются один раз в год на условиях софинансирования. Количество мест ограничено. Консультации по телефону 8-800-234-0-124. Заявки на участие принимаются на сайте мойбизнес-24.рф, по телефону и лично в офисе центра по адресу: г. Красноярск, ул. Матросова, 2.

Новости по теме:
22 апр — 2026 | 14:35
Банк России приглашает на вебинар: «Система быстрых платежей для бизнеса»
Читать дальше
22 апр — 2026 | 12:40
Новые требования к поставщикам: Агентство госзаказа края и ЭТП ГПБ проводят бесплатный семинар для бизнеса
Читать дальше
21 апр — 2026 | 12:10
Новые логистические возможности: открыт прямой железнодорожный маршрут из Красноярского края в Армению
Читать дальше
21 апр — 2026 | 11:10
Примите участие в опросе для развития экспорта в регионе
Читать дальше
20 апр — 2026 | 16:45
Максим Решетников обозначил роль МСП в структурных преобразованиях экономики
Читать дальше
20 апр — 2026 | 15:30
Предпринимателям края расскажут о работе на маркетплейсах
Читать дальше
17 апр — 2026 | 17:30
Международный форум электронной коммерции и ритейла «Дни ритейла в Минске»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 15:05
РЭЦ и Правительство Москвы проведут онлайн-конференцию «Индия: территория бизнес-возможностей»
Читать дальше
17 апр — 2026 | 12:20
В Красноярском крае открыт набор на обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 16:35
«Таврида.Арт» запускает интенсив для молодых предпринимателей «Локальные бренды: развитие и продвижение»
Читать дальше
16 апр — 2026 | 14:00
В Минэкономразвития назвали условие для сохранения льготы по НДС для МСП в 2027 году
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:20
В Красноярске расскажут, как получить господдержку участникам кластеров
Читать дальше
15 апр — 2026 | 10:10
Стартовал набор заявок на программу Минэкономразвития России «Мама-предприниматель» 2026 года
Читать дальше
14 апр — 2026 | 11:20
Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» объединит дизайнеров и производителей для создания одежды будущего
Читать дальше
9 апр — 2026 | 11:25
РОСЭКСИМБАНК расширяет доступ к платформе «Планета» для международных расчётов
Читать дальше
8 апр — 2026 | 9:10
Космические стандарты для вашего бизнеса: выходим на мировые рынки
Читать дальше
7 апр — 2026 | 15:35
Примите участие в кадровом опросе и получите бесплатный доступ к обучению
Читать дальше
7 апр — 2026 | 11:20
Стартовал шестой сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ
Читать дальше
6 апр — 2026 | 12:05
В Красноярске пройдут апрельские бизнес-интенсивы
Читать дальше
3 апр — 2026 | 17:15
Состоялось первое заседание Клуба экспортеров в 2026 году
Читать дальше
Вернуться к списку новостей