Бизнесмен из Чехии посетил Красноярск, чтобы изучить региональный рынок материалов из переработанной древесины

2 марта 2020, 00:00
Чешский бизнесмен Игорь Кеблушек провел в Красноярске ряд встреч с местными предпринимателями, занимающихся комплексной переработкой древесины. Преимущественно, рассматривались вопросы поставки пиломатериалов и погонажной продукции из лиственницы.

Чешский бизнесмен Игорь Кеблушек провел в Красноярске ряд встреч с местными предпринимателями, занимающихся комплексной переработкой древесины. Преимущественно, рассматривались вопросы поставки пиломатериалов и погонажной продукции из лиственницы.

«В поисках нужных поставщиков у себя в Праге я обратился в торговое представительство, и именно там узнал об услугах Агентства развития бизнеса в Красноярском крае. Услуги и сервис, которые предоставляет агентство, действительно могут помочь любому европейскому предпринимателю, заинтересованному в бизнес-партнёрах в вашем регионе, - отметил Игорь Кеблушек. – Благодаря специалистам Центра экспорта я посетил несколько красноярских деревоперерабатывающих предприятий и провел B2B-переговоры с предпринимателями края».

Кеблушек также отметил, что местные предприятия применяют высококачественное сырьё и большое внимание  уделяют соблюдению технологических процессов. Вместе с этим, по словам бизнесмена, в отрасли есть  нюансы, решение которых требует дополнительных усилий. В частности, речь идёт о стандартах длины погонажной продукции. В России она составляет 6 метров, в то время как в Европе востребованы 3-4 метра. Другой важный вопрос – это логистика и затраты на неё.

«В Красноярском крае есть предприятия, которые готовы обеспечить поставку подходящей продукции в Европу. Но вот с логистикой гораздо сложнее. Значительные расходы идут на, так называемое, логистическое плечо. В этой связи необходимо прорабатывать разные варианты по оптимизации и удешевлению доставки», - подчеркнул Кеблушек.

Добавим, государственная поддержка субъектов МСП в Красноярском крае выполняется за счёт средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Бизнесмены, желающие «вывести» свою продукцию на иностранные рынки, бесплатно могут получить помощь в Центре поддержки экспорта Агентства развития бизнеса. В частности, можно воспользоваться консультационными,  маркетинговыми и образовательными услугами, принять участие в зарубежных бизнес-миссиях и международных выставках. Более подробно ознакомиться с мерами господдержки можно на сайте агентства https://agpb24.ru/exporters/

Новости по теме:
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
30 сен — 2026 | 17:30
В Красноярске подвели итоги регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
30 сен — 2026 | 9:30
Календарь предпринимателя на октябрь 2026 года
Читать дальше
28 сен — 2026 | 17:10
Предпринимателей края приглашают на дни ритейла
Читать дальше
28 сен — 2026 | 9:10
1 октября для предпринимателей проведут День платформенной экономики
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:35
Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель»
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:20
Стартует Всероссийский конкурс-премия «Безграничные возможности»!
Читать дальше
24 сен — 2026 | 11:55
Специалистов по 3D-печати Красноярского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе
Читать дальше
24 сен — 2026 | 9:55
В Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
23 сен — 2026 | 12:30
Красноярская предпринимательница победила в федеральном конкурсе экспортёров
Читать дальше
23 сен — 2026 | 11:40
Для селлеров расширяют информационную поддержку
Читать дальше
23 сен — 2026 | 10:05
Предпринимателей креативных индустрий Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Санкт-Петербург
Читать дальше
21 сен — 2026 | 14:55
Жителям Красноярского края поможет новый сервис «Защита от мошенников в сети»
Читать дальше
21 сен — 2026 | 12:00
Приглашаем на международный форум «Платформенная экономика 2027: архитектура будущего»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей