Бизнес Красноярского края может получить софинансирование для участия в рейтинге «Индекс дела»

2 декабря 2024, 12:32
Получить доступ к платформе глобальной аналитики и принять участие в рейтинге предприниматели всех регионов смогут на специальных условиях, обратившись в региональный центр «Мой бизнес» Красноярского края, который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
Бизнес Красноярского края может получить софинансирование для участия в рейтинге «Индекс дела»
Фото: Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития России запускает партнерскую программу на базе Центров «Мой бизнес» по субсидированию участия бизнеса во Всероссийском рейтинге «Индекс дела». Получить доступ к платформе глобальной аналитики и принять участие в рейтинге предприниматели всех регионов смогут на специальных условиях, обратившись в региональный центр «Мой бизнес» Красноярского края, который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Мы предусмотрели специальные условия участия в национальной рейтинг-системе через Центры «Мой бизнес». Региональные центры софинансируют малому и среднему бизнесу 30% от стоимости регистрационного взноса. Услуга позволит повысить доступ МСП к участию в проекте, а значит, даст широкий спектр возможностей для развития предприятий в регионах, заинтересованных в активном росте», – сообщил Лев Кузнецов, Председатель правления АНО Национальное агентство «Мой бизнес».

Рейтинг выступает инструментом глубокой аналитики и самодиагностики бизнеса в своей сфере в масштабах региона и всей страны. Рейтинг-система позволит малому и среднему бизнесу отслеживать динамику своего развития, оценивать свой потенциал и сравнивать себя с конкурентами, используя единую метрику.

Генеральный директор регионального центра «Мой бизнес» Красноярского края Павел Кириллов: «Эта инициатива даст возможность бизнесу региона получить доступ к аналитике и образовательным ресурсам, что существенно повысит их конкурентоспособность, а также откроет новые горизонты для развития».

Сразу после подачи заявки предприниматели получат доступ образовательным курсам по актуальным для бизнеса тематикам, консультациям экспертов, бизнес–литературе, маркетинговым продуктам. Так, например, специальные условия для продвижения на маркетплейсе бизнес сможет получить от компании Мегамаркет.

Все лидеры рейтинга смогут получить физические отличительные отметки и знаки качества за свои заслуги для размещения на объектах бизнеса. Спецотметки позволят работать с репутацией компании для привлечения новых клиентов, потенциальных сотрудников и выстраивания партнерских отношений.

Принять участие в рейтинге смогут малые и средние компании практически из всех сфер деятельности, включая франчайзи и франчайзеров, а также бизнес-объединения.

Оцениваться малые и средние компании будут по пяти индексам – индекс роста, индекс узнаваемости, индекс будущего, индекс продаж и индекс корпоративной социальной ответственности. В индексы будут, например, входить такие маркеры как рост выручки, численности сотрудников, наличие каналов коммуникации, реализованные внутрикорпоративные социальные проекты и другие ключевые «маркеры роста».

При этом предприниматели могут подать заявку на все имеющиеся компании, даже если они ведут деятельность в разных сферах. Неограничен и выбор номинаций – компания может принять участие в каждом рейтинге и получить индекс своего дела.

Узнать подробнее о рейтинге, проконсультироваться со специалистами и принять участие на условиях софинансирования можно, обратившись в центр «Мой бизнес» Красноярскому краю по адресу: ул. Матросова, 2 или по телефону 8-800-234-0-124.

Проект инициирован АНО Национальное агентство «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития России.

Партнёрами проекта выступил целый ряд крупных компаний, в их числе банк-партнер – ПАО Промсвязьбанк (ПСБ), специальный партнер – Мегамаркет, а также hh.ru, VK, Издательство «МИФ», Нетология и Lerna (образовательный холдинг Skillbox), Федеральная Ассоциация Бухгалтеров-Аутсорсеров «Платинум», группа компаний Winbd, Президентский Фонд Культурных Инициатив, Союз деловых людей, магазин франшиз «TopFranchise» и экосистема сферы франчайзинга «FranchCamp», Робокасса, Моя регистрация, крупнейшая D2C-платформа для мастеров handmade «Ярмарка Мастеров», маркетплейс услуг и сервисов для бизнеса eSPB.pro, а также сервис автомобильных путешествий по России «Смородина» и сервис срочной курьерской доставки для бизнеса «Достависта».

 

Сообщество регионального центра "Мой бизнес" ВКонтакте https://vk.com/moi.biz24

Телеграмм-канал регионального центра "Мой бизнес" https://t.me/mb_kras24

Новости по теме:
20 окт — 2026 | 9:20
VI Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»
Читать дальше
19 окт — 2026 | 10:05
В Москве пройдет форум "Созидатели"
Читать дальше
16 окт — 2026 | 9:30
В Санкт-Петербурге обсудят влияние технологий на развитие креативных индустрий
Читать дальше
15 окт — 2026 | 15:30
Президентский фонд культурных инициатив открывает приём заявок на новый грантовый конкурс
Читать дальше
15 окт — 2026 | 12:50
Премия «Инновация года на ПИР Экспо»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:50
Креативных предпринимателей Красноярского края приглашают на «Премию в сфере креативных индустрий»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:40
100 лучших креативных проектов страны презентуют в Санкт-Петербурге
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:35
Молодых предпринимателей Красноярского края приглашают на Всероссийский форум в Кирове
Читать дальше
14 окт — 2026 | 12:10
Красноярских предпринимателей приглашают на XXIV Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Читать дальше
14 окт — 2026 | 11:50
Корпорация «МСП» продлила отбор заявок от субъектов МСП на поставку алмазного породоразрушающего инструмента для нужд АО «РУСБУРМАШ»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 17:45
Для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 14:10
Товарооборот вырос более чем на 50%: красноярские компании отправились за новыми контрактами в Узбекистан
Читать дальше
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей