В центре «Мой Бизнес» Красноярского края обсудили таможенное законодательство

18 фев — 2026 | 14:35

В центре «Мой Бизнес» Красноярского края состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению изменений в таможенном законодательстве и требований к экспорту товаров за границу. Он собрал представителей малого и среднего бизнеса региона, работающих в сфере международной торговли.

В центре «Мой Бизнес» Красноярского края обсудили таможенное законодательство
Источник фото: центр "Мой бизнес" Красноярского края

Участникам представилась уникальная возможность обменяться мнением с представителями Федеральной таможенной службы и отраслевых экспертов, обсудить существующие трудности и возможные пути их разрешения.

Генеральный директор регионального центра «Мой Бизнес» Павел Кириллов подчеркнул значимость подобного формата взаимодействия: «Создание открытой площадки для конструктивного диалога позволяет своевременно выявлять и решать ключевые проблемы, стоящие перед предприятиями, занятых экспортной деятельностью. Мы видим нашу роль в обеспечении эффективного функционирования региональных компаний в условиях глобального рынка».

Такое взаимодействие способствует улучшению деловой среды и снижает риски нарушений таможенных норм. Обсуждение помогло сформулировать конкретные меры по оптимизации административных процедур и повышению прозрачности системы контроля за перемещением товаров.

Узнать обо всех мероприятиях, услугах и мерах поддержки бизнеса, которые реализуются, в том числе, в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт» можно по телефону: 8-800-234-0-124 или на мойбизнес-24.рф.

Новости по теме:
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
30 сен — 2026 | 17:30
В Красноярске подвели итоги регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
30 сен — 2026 | 9:30
Календарь предпринимателя на октябрь 2026 года
Читать дальше
28 сен — 2026 | 17:10
Предпринимателей края приглашают на дни ритейла
Читать дальше
28 сен — 2026 | 9:10
1 октября для предпринимателей проведут День платформенной экономики
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:35
Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель»
Читать дальше
25 сен — 2026 | 16:20
Стартует Всероссийский конкурс-премия «Безграничные возможности»!
Читать дальше
24 сен — 2026 | 11:55
Специалистов по 3D-печати Красноярского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе
Читать дальше
24 сен — 2026 | 9:55
В Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
23 сен — 2026 | 12:30
Красноярская предпринимательница победила в федеральном конкурсе экспортёров
Читать дальше
23 сен — 2026 | 11:40
Для селлеров расширяют информационную поддержку
Читать дальше
Вернуться к списку новостей