В Красноярском крае появятся новые программы поддержки и продвижения социального предпринимательства

21 мар — 2022 | 10:10

В Красноярском крае социальные предприниматели получат доступ к новым мерам поддержки. Это стало возможным благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между центром «Мой бизнес» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», которое было подписано на форуме субъектов малого и среднего предпринимательства и съезда лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В Красноярском крае социальные предприниматели получат доступ к новым мерам поддержки. Это стало возможным благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между центром «Мой бизнес» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», которое было подписано на форуме субъектов малого и среднего предпринимательства и съезда лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Теперь организации будут работать над совместными программами обучения социальных предпринимателей региона, оказывать им консалтинговую поддержку и развивать направление франшизы. Кроме того, у фонда есть и финансовые программы.

«В Красноярском крае положительная динамика по развитию социального предпринимательства. Сотрудничество центра «Мой бизнес» с Фондом «Наше будущее» должно придать импульс этому направлению. Есть все основания полагать, что коллаборации в данной сфере сделают социальный бизнес успешным и даже модным», – подчеркнул советник по развитию Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Роман Давыдов.

Напомним, что в прошлом году на базе центра «Мой бизнес» был создан социальный кластер, который объединил предпринимателей края из сферы детского и дошкольного образования, для реализации кооперационных проектов, обмена опытом и доступа к специализированным услугам и мерам государственной поддержки. Руководитель центра Александр Граматунов отметил, что подписание соглашения с крупнейшим российским фондом в области поддержки социального предпринимательства – важная веха в развитии данной сферы в Красноярском крае.

В регионе сейчас работают 39 социальных предприятий, которые включены в федеральный реестр. Напомним, что такой статус в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» даёт предпринимателям право претендовать на льготные условия по микрофинансированию в центрах «Мой бизнес», а также грантовую поддержку.

Чтобы получить официальный статус социального предприятия, предпринимателям необходимо обратиться в агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Перечень требований к кандидатам на получение статуса социального предприятия, список необходимых документов и рекомендации по их заполнению предприниматели могут найти на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство».

Информацию можно уточнить в агентстве по телефону (391) 222-55-14 или электронной почте vlasenko@krasmsp.ru.


Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 205-44-32*019, пресс-служба центра Мой Бизнес Красноярского края (АНО «ККЦРБ МКК»)


Новости по теме:
15 окт — 2026 | 12:50
Премия «Инновация года на ПИР Экспо»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 16:45
100 лучших креативных проектов страны презентуют в городе Санкт-Петербург
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:50
Креативных предпринимателей Красноярского края приглашают на «Премию в сфере креативных индустрий»
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:40
100 лучших креативных проектов страны презентуют в Санкт-Петербурге
Читать дальше
14 окт — 2026 | 15:35
Молодых предпринимателей Красноярского края приглашают на Всероссийский форум в Кирове
Читать дальше
14 окт — 2026 | 12:10
Красноярских предпринимателей приглашают на XXIV Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского
Читать дальше
14 окт — 2026 | 11:50
Корпорация «МСП» продлила отбор заявок от субъектов МСП на поставку алмазного породоразрушающего инструмента для нужд АО «РУСБУРМАШ»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 17:45
Для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код»
Читать дальше
13 окт — 2026 | 14:10
Товарооборот вырос более чем на 50%: красноярские компании отправились за новыми контрактами в Узбекистан
Читать дальше
12 окт — 2026 | 17:30
Деловой форум Союзного государства «Интеграция» состоится осенью в Москве
Читать дальше
12 окт — 2026 | 12:20
В Красноярске прошёл региональный форум «Мой бизнес. Бизнес-перезагрузка 2027: стратегии роста в эпоху перемен»
Читать дальше
12 окт — 2026 | 11:45
В Красноярском крае откроется центр поддержки цифровой маркировки «Честный знак»
Читать дальше
9 окт — 2026 | 14:05
Минэкономразвития организует в Санкт-Петербурге площадку для обсуждения развития креативных индустрий
Читать дальше
7 окт — 2026 | 14:15
Минэкономразвития России расширяет формат Национальной программы «Креативный код. Россия» и запускает очные бизнес-встречи в регионах
Читать дальше
6 окт — 2026 | 12:35
Красноярских предпринимателей приглашают на семинар по модели FBS на Wildberries
Читать дальше
5 окт — 2026 | 11:05
От края до мировых площадок: идёт приём заявок на выставочно-ярмарочные мероприятия 2027 года
Читать дальше
2 окт — 2026 | 15:00
В Красноярске пройдет международный промышленный форум «ПРОМДИЗ»
Читать дальше
2 окт — 2026 | 13:00
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
Читать дальше
1 окт — 2026 | 15:55
В России вступает в силу системное регулирование деятельности посреднических цифровых платформ
Читать дальше
1 окт — 2026 | 10:20
Росприроднадзор проведёт вебинар для производителей и импортёров Сибири и Урала
Читать дальше
Вернуться к списку новостей