Центр поддержки экспорта предлагает предпринимателям из Красноярского края бесплатно разместиться на eBay

5 июл — 2021 | 12:50

Центр поддержки экспорта, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса из Красноярского края. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить бизнес и продавать свои товары по всему миру. Для старта продаж участники программы бесплатно получат готовый аккаунт на eBay.

Центр поддержки экспорта, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса из Красноярского края. Размещение на маркетплейсе позволит предпринимателям расширить бизнес и продавать свои товары по всему миру. Для старта продаж участники программы бесплатно получат готовый аккаунт на eBay.

В рамках программы жюри, состоящее из представителей eBay, Центра и ZoneSmart, отберут 7 наиболее перспективных компаний из Красноярского края для экспорта товаров через маркетплейс. Выбранным участникам региональный Центр поддержки экспорта предоставит 100% субсидирование услуг компании-интегратора ZoneSmart по заведению профиля продавца и размещению товаров на маркетплейсе eBay.

Участники программы получат готовый аккаунт на eBay для старта продаж. От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации и каталог товаров. Представители ZoneSmart также обучат экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке — секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.

«Все чаще предприниматели в Красноярском крае фокусируются на работе с зарубежными рынками — это большее количество возможностей, расширение целевой аудитории, свободные ниши для реализации товаров. Сейчас, в период пандемии, онлайн-продажи стали наиболее приоритетным направлением развития. Поэтому платформа eBay, которая является простой и удобной площадкой для реализации товаров за рубеж, станет отличным инструментом, чтобы помочь нашим экспортерам в поиске новых каналов розничных продаж. У нас уже более 365 продавцов представлены на eBay, теперь эта возможность появится и у новых экспортеров, еще и на выгодных условиях», — руководитель Центра поддержки экспорта Красноярского края Ольга Тимошенко.

«За последний год розничный онлайн-экспорт из России увеличился на рекордные 42% и достиг исторической цифры в 1,16 млрд долларов. Такой результат стал возможен, в том числе благодаря интересу региональных предпринимателей к новым рынкам за рубежом, а также желанию развиваться и осваивать альтернативные каналы сбыта в виде маркетплейсов. Согласно статистике eBay, Красноярский край уже входит в топ-15 наиболее активных регионов России на нашей площадке. Кроме того, за прошедший год локальные предприниматели нашли иностранных покупателей для более чем 30 000 товаров через eBay. Мы надеемся, что наш совместный проект поможет красноярскому бизнесу вывести свой регион в экспортную десятку и достичь новых высот», — генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов,

В пакет субсидируемых услуг включены:

●       Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;

●       Создание и оформление магазина на eBay;

●       Загрузка до 500 карточек товара (в категории “Автозапчасти” — до 10 000);

●       Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;

●       Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay.


Для участия компании должны соответствовать следующим критериям: являться субъектом МСП, иметь юридический адрес в Красноярском крае и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

 

Заявки на участие принимаются на сайте программы до 18 июля.

 

Добавим, центр поддержки экспорта работает в составе центра «Мой бизнес». Все направления деятельности финансируются из средств федерального бюджета, поскольку поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей