Ремесленные предприятия Красноярского края представили свои изделия на всероссийской выставке «Ладья. Зимняя сказка»

19 дек — 2019 | 0:00
Предприниматели Красноярского края при содействии Агентства развития бизнеса приняли участие во всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка - 2019».

Предприниматели Красноярского края при содействии Агентства развития бизнеса приняли участие во всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка - 2019».

Выставка прошла в Москве в Экспоцентре и была организована Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры и Торгово-промышленной палаты. По словам организаторов, ее посетили более 150 тысяч гостей.

В столь масштабном предновогоднем событии Красноярский край представляли сразу пять предпринимателей, занимающихся росписью деревянных матрешек и неваляшек, художественной ковкой, производством изделий из текстиля, меха и бисера, а также изготовлением сувенирного мыла из натуральных ингредиентов. Агентство развития бизнеса в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства за счет выделенных федеральных средств организовало для ремесленников большой выставочный стенд, представляющий разные территории региона – Эвенкию, Красноярск, Краснотуранск и Емельяново.

Своими впечатлениями от участия в выставке поделилась Александра Бекарева (мастерская по производству сувенирного мыла ручной работы):  

«Мы первый раз принимали участие в таком крупном мероприятии. Сделать это самостоятельно не получилось бы, но благодаря финансовой и организационной помощи Агентства выдалась возможность заявить о себе даже в Москве. Наш стенд привлекал особое внимание посетителей, пользовался большой популярностью у иностранцев. За пять дней работы мы с супругом продали более 2000 фигурок из мыла, то есть абсолютно все, что привезли с собой. Конечно, в первую очередь, разошлось мыло в виде мышек. Мы обратили внимание, что особый восторг от нашей продукции испытывали китайцы. Они покупали мыло сразу по несколько штук в качестве сувениров. Кроме этого, хорошим результатом для нас стали предварительные договоренности о реализации мыла в других регионах страны. Например, владелец специализированного магазина в Махачкале очень заинтересовался нашей продукцией и готов приобретать ее для продажи».


Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей