Ремесленников и представителей креативных индустрий края приглашают принять участие в федеральном конкурсе

4 сен — 2025 | 0:00
Министерство экономического развития России, центр «Мой бизнес» Красноярского края совместно с маркетплейсом «Ярмарка мастеров» объявляют о начале приёма заявок на участие в федеральном конкурсе.  Маркетплейс проводит II Всероссийский конкурс «Мастер года — 2025». Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых мастеров, продвижение российских товаров ручной работы и развитие креативной экономики.
К участию приглашаются все создатели уникальных изделий — мастера-энтузиасты, самозанятые ремесленники, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Главное условие — работы должны быть созданы вручную.

«В Красноярском крае большое количество граждан и предпринимателей занятых в сфере креативных индустрий и ремесел, участие в федеральном конкурсе позволит расширить возможности для реализации своих товаров. Центр со своей стороны готов оказать информационную поддержку и консультации по регистрации для принятия участия в конкурсе» — отметил Павел Кириллов, руководитель регионального центра «Мой бизнес».

Авторы могут принять участие в 13 номинациях: куклы и игрушки, украшения, шерсть и кожа, деревянные изделия, роспись и живопись, изделия из ткани, вышивка, декорирование, национальный сувенир. В конкурс также включены особые тематические номинации. Например, номинация «Русский стиль» — для дизайнеров одежды и обуви, использующих народные мотивы, и номинация «Экологичное изделие» — для изготовителей вещей из переработанных материалов или с минимальной синтетической обработкой.
В этом году также будет действовать специальная номинация от социальной сети «Одноклассники», в которой участники смогут взять приз за лучшую группу в ОК.

Чтобы подать заявку на конкурс «Мастер года — 2025» необходимо:
при наличии магазина на «Ярмарке Мастеров»: заполнить заявку на сайте конкурса;
при отсутствии магазина или неактивном статусе: обратиться в центр «Мой бизнес» в своем регионе или подать заявку онлайн. Участники получат бонус — рекламный пакет для продвижения товаров на маркетплейсе.

Итоги конкурса будут подведены по результатам оценки жюри и открытого онлайн-голосования посетителей сайта «Ярмарка Мастеров». Победители получат призы от организаторов и партнеров.

Участие в конкурсе бесплатное. Срок подачи заявки — до 21 октября.
Узнать о других актуальных обучающих программах для предпринимателей, которые реализуются по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и "Международная кооперация и экспорт" можно на сайте регионального центра «Мой бизнес» и на единой платформе поддержки предпринимательства МСП.РФ.
Новости по теме:
28 июл — 2026 | 15:25
Минэкономразвития запустило ИИ-помощника для быстрого поиска деловых партнеров и коллабораций
Читать дальше
27 июл — 2026 | 17:35
Открыт приём заявок на межрегиональную бизнес-миссию во Владивосток
Читать дальше
27 июл — 2026 | 9:15
Идет прием заявок на премию «Авито. Мебель года»
Читать дальше
23 июл — 2026 | 14:30
Красноярский край первым запустил систему «Новаторикс»
Читать дальше
22 июл — 2026 | 12:10
Красноярский бизнес приглашают пройти ЭКГ-рейтинг для получения статуса ответственного предприятия и мер господдержки
Читать дальше
21 июл — 2026 | 16:30
Красноярские предприниматели заключили первые договоренности на выставке-форуме ювелирного искусства
Читать дальше
21 июл — 2026 | 12:30
В Красноярском крае оптимизирована система территориальных кластеров для поддержки бизнеса
Читать дальше
17 июл — 2026 | 14:50
АО "НИЦ ТСО" проводит отборы заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства
Читать дальше
17 июл — 2026 | 9:10
Открыт приём заявок на конкурсный отбор центров развития промышленной робототехники
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:15
Стартовал прием заявок на конкурс «Успешный патент-2026»
Читать дальше
16 июл — 2026 | 16:05
Национальная технологическая премия «Приоритет – 2026»
Читать дальше
15 июл — 2026 | 15:50
На платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД») стал доступен сервис для получения ветеринарных разрешений на ввоз товаров
Читать дальше
15 июл — 2026 | 12:15
Предпринимателей Красноярского края приглашают к участию в международной выставке в Москве
Читать дальше
15 июл — 2026 | 9:15
Предприниматели Красноярского края могут протестировать национальный мессенджер МАКС для бизнеса
Читать дальше
13 июл — 2026 | 14:05
Минэкономразвития: в Красноярске обсудили вклад креативных индустрий в экономический рост и экспортный потенциал регионов
Читать дальше
13 июл — 2026 | 11:20
Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь» в Красноярске объединил 78 регионов и набрал более 4 000 000 просмотров онлайн-трансляции
Читать дальше
10 июл — 2026 | 15:15
В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса лучших региональных практик поддержки МСП
Читать дальше
9 июл — 2026 | 13:20
В Красноярске проходит Всероссийский форум «Мой бизнес. Лагерь»
Читать дальше
9 июл — 2026 | 9:20
ЗАПУСК 1 ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ-СТАНКОСТРОЕНИЕ»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей