Предприятия края могут воспользоваться спецпорядком для участия в нацпроекте «Производительность труда»

26 янв — 2023 | 14:54
В Красноярском крае участниками нацпроекта «Производительность труда» теперь могут стать предприятия без ограничений по отраслям экономики. 

В Красноярском крае участниками нацпроекта «Производительность труда» теперь могут стать предприятия без ограничений по отраслям экономики. Сделать это можно в рамках спецпорядка под гарантии региона, который утвердили в Федеральном центре компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда.

По спецпорядку на получение бесплатной адресной поддержки экспертов могут претендовать компании с выручкой более 400 млн рублей. Данный критерий не относится только к системообразующим предприятиям.

Работать с предприятиями будут консультанты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК). Они помогут компаниям края эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Тем самым производительность вырастет без значительных капиталовложений.

В Красноярском крае реализацию нацпроекта «Производительность труда» координирует региональное агентство развития малого и среднего предпринимательства. Инструменты бережливого производства сегодня внедряют уже 88 предприятий.

«Если ваша компания не подходит под текущие критерии нацпроекта по отраслям, а это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля, но хочет воспользоваться поддержкой консультантов и внедрить инструменты бережливого производства, нужно обращаться в наше агентство. Наши специалисты совместно с коллегами из РЦК оценят, подходите ли вы под критерии участия в нацпроекте по спецпорядку, и тогда мы будем ходатайствовать перед Минэкономразвития России о включении вашего предприятия в нацпроект», – пояснила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.

На проектном комитете региональные власти должны будут обосновать включение предприятия в нацпроект, отметив, какой эффект господдержка окажет на социально-экономическое развитие края.

«Специальный порядок включения предприятий в нацпроект «Производительность труда» позволит увеличить объём выпускаемой продукции на всех этапах производственной цепочки – от сырья до конечного товара. Если целевые показатели не будут достигнуты, регион компенсирует федеральному бюджету затраты», – сообщил замминистра экономического развития России Мурат Керефов.

Получить все необходимые консультации о спецпорядке руководители предприятий края могут в агентстве по тел. 8 (391) 222-55-28 и в центре «Мой бизнес» по тел. 8-800-234-0-124.

Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей