Предпринимателям расскажут, как превратить креативность в масштабируемый и высокодоходный бизнес

7 окт — 2025 | 9:20
10 октября для предпринимателей пройдет онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код». Он будет полезен как начинающим, так и действующим предпринимателям, которые планируют развивать свое дело в креативных индустриях. Онлайн-марафон — образовательная часть форума «Креативный код. Россия», который состоится 9–10 октября в Санкт-Петербурге. Организатор мероприятий — Минэкономразвития России при поддержке партнеров.
«Онлайн-марафоны зарекомендовали себя как эффективный инструмент поддержки предпринимателей. Предыдущий проект „Мой бизнес — мое будущее“ привлек более 350 тыс. уникальных зрителей и собрал свыше полумиллиона просмотров, что подтвердило высокий интерес бизнеса к такому формату. В этот раз мы уделяем особое внимание креативным индустриям. Это динамично развивающийся сектор экономики, у которого есть свой уникальный запрос на знания и практические инструменты. Эксперты поделятся опытом, как выявлять и использовать тренды, превращать креативные идеи в востребованные продукты, находить новые рыночные ниши, а также как применять меры государственной поддержки для масштабирования проектов», — прокомментировала заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Ключевые темы марафона — цифровые технологии, маркетинговые стратегии, финансовые инструменты и программы господдержки для уверенного масштабирования креативных проектов.

В онлайн-марафоне примут участие 10 экспертов: руководители ведущих российских компаний, представители креативных проектов, лидеры отраслей и общественные деятели. Программа включает дискуссии, которые охватят все направления креативных индустрий, презентации лучших практик и встречи с представителями крупнейших компаний страны.

«Креатив становится конкурентным преимуществом российских компаний и добавляет ценности производимым товарам. ПСБ поддерживает развитие креативной экономики в России, чтобы помочь бизнесу стремительнее и успешнее развиваться. Одно из приоритетных направлений деятельности — повышение уровня осведомленности предпринимателей о потенциале креативных индустрий и стимулирование большего количества компаний к использованию креативных решений в продукции и услугах. Формат онлайн-марафона станет хорошей возможностью поделиться актуальной и востребованной информацией на эту тему, охватив все регионы страны», — отметила старший вице-президент, директор департамента внешних связей ПСБ Вера Подгузова.

В качестве ведущих бизнес-эфиров выступят журналисты информационного агентства ТАСС. В рамках дискуссии будут рассмотрены перспективные тенденции развития креативного бизнеса и инновационные подходы. Спикеры также представят успешные кейсы из собственной практики.

«Креативные индустрии сегодня становятся важным фактором развития российской экономики. Поддерживая онлайн-марафон „Мой бизнес. Креативный код“, ТАСС стремится показать, как новые идеи и инициативы предпринимателей формируют конкурентоспособность страны. В их числе проекты, которые показывают пример ответственности перед обществом и окружающей средой. Наше агентство активно участвует в информационной поддержке ЭКГ-рейтинга (экология, кадры, государство), мы включили его в свой сервис „ТАСС. Экономика“, который предоставляет возможности для глубокого анализа и эффективного управления бизнес-процессами. Также с новостями ТАСС можно будет ознакомиться в центрах поддержки малого и среднего бизнеса „Мой бизнес“. Освещая все общественно значимые инициативы Минэкономразвития, мы показываем, как государственная политика и бизнес-инициативы в регионах меняют жизнь к лучшему. И участие спикеров ТАСС в онлайн-марафоне — это прекрасная возможность поделиться нашим опытом, а также рассказать о том, как креативный подход помогает компаниям находить нестандартные решения и быстрее адаптироваться к новым условиям», — отметил генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов.

Онлайн-марафон «Мой бизнес. Креативный код» будет проходить 10 октября. Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте бизнесмарафон.рф. Участники получат доступ к видеозаписи эфира и материалам спикеров, которые будут направлены по электронной почте, указанной при регистрации. Трансляции пройдут в прямом эфире сообщества «Креативный код. Россия» в социальной сети «ВКонтакте». Больше новостей в телеграм-канале.

Организатор: Минэкономразвития России.

Оператор: АНО «Национальное агентство развития предпринимательства

«Мой бизнес — мои возможности».

Генеральный партнер: ПАО «Банк ПСБ».

Генеральный информационный партнер: ТАСС.

При поддержке ПАО «Газпром», НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.
Новости по теме:
17 сен — 2026 | 12:25
Господдержка промышленности: актуальные возможности для бизнеса и регионов
Читать дальше
17 сен — 2026 | 12:10
О проведении Международной выставки оборудования, ингредиентов и упаковки для производства напитков BeviТес
Читать дальше
16 сен — 2026 | 15:05
В нацпрограмме «Креативный код. Россия» примут участие 2 500 компаний из 89 регионов страны
Читать дальше
15 сен — 2026 | 15:50
Креативным индустриям определили стратегию развития до 2036 года
Читать дальше
15 сен — 2026 | 11:25
С 27 сентября по 2 октября 2026 года в Красноярске пройдёт финал VI Международной олимпиады по финансовой безопасности на базе Сибирского федерального университета.
Читать дальше
11 сен — 2026 | 11:50
Поддержка МСП моногородов
Читать дальше
9 сен — 2026 | 17:00
Минэкономразвития: центр "Мой бизнес" Красноярского края активно работает с лидерами мнений в секторе МСП
Читать дальше
9 сен — 2026 | 15:30
В Красноярском крае пройдет региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
9 сен — 2026 | 12:20
Российское текстильное производство полного цикла приглашает к сотрудничеству
Читать дальше
9 сен — 2026 | 11:20
Приглашаем на выставку производителей одежды и тканей «BEE-TOGETHER.ru»
Читать дальше
8 сен — 2026 | 12:30
БАЗОВЫЙ КУРС «IPO: КАК СТАТЬ ПУБЛИЧНОЙ КОМПАНИЕЙ»
Читать дальше
7 сен — 2026 | 17:35
Центр развития промышленной робототехники Университета Иннополис и его центры-спутники будут проводить образовательные программы для промышленных предприятий
Читать дальше
7 сен — 2026 | 15:30
Открыта регистрация на ежегодный Всероссийский кейс-чемпионат «КЛЮЧ»
Читать дальше
4 сен — 2026 | 13:30
Демодень Труконф в Красноярске 2026 - конференция по ИТ и телекоммуникациям
Читать дальше
4 сен — 2026 | 10:55
Три бренда из Красноярского края успешно представили свою продукцию иностранным закупщикам
Читать дальше
1 сен — 2026 | 12:20
В Ачинске дан старт обучающей программе "Предпринимательская деятельность от идеи до реализации" для участников СВО и их семей
Читать дальше
1 сен — 2026 | 10:15
Региональный форум объединит предпринимателей Красноярского края для разработки антикризисных стратегий
Читать дальше
1 сен — 2026 | 9:50
Предприниматели подготовили школьников к новому учебному году
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:55
Практическая конференция «Китай на практике: Проверенные решения для вашего бизнеса»
Читать дальше
31 авг — 2026 | 12:30
Информационно-правовой ресурс «Вправе.рф»
Читать дальше
Вернуться к списку новостей