Форум «Мой бизнес» собрал 1500 предпринимателей в Красноярске

26 ноя — 2019 | 0:00
В Гранд Холле Сибирь состоялся форум для предпринимателей «Мой бизнес». В нем приняли участие 1500 представителей малого и среднего бизнеса Красноярского края.

В Гранд Холле Сибирь состоялся форум для предпринимателей «Мой бизнес». В нем приняли участие 1500 представителей малого и среднего бизнеса Красноярского края.

Основными спикерами стали известные в стране бизнесмены, представители государственных структур и, конечно, красноярские предприниматели. В числе основных тем форума: «Инстаграм. Возможности для развития бренда и бизнеса» (Инди Гогохия, основательница коммуникационного агентства Genius Code, эксперт в области продвижения в Instagram), «Как выйти на экспорт и продавать российские товары в Европе и Америке» (Рустам Мавланов, CEO группы компаний Synergy New York), «Меры государственной поддержки МСП» (Александр Черников, заместитель генерального директора краевого Агентства развития бизнеса), «Упаковка проектов и привлечение инвестиций» (Александр Городецкий, основатель научно-технической компании «Академия»), «Философия бренда» (Павел Курьянов, предприниматель, продюсер, генеральный директор «Музыкальный лейбл Блэк Стар»).

Особенно зрелищным стало вступление Героя России, летчика-космонавта Сергея Рязанского. На примере своего личного и профессионального опыта он сумел донести участникам форума идею о том, что каждый предприниматель в определенной мере – космонавт, который благодаря своим усилиям способен достигать самые большие цели. 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» форум «Мой бизнес» проводится во многих городах страны. В Красноярске он организован Министерством экономического развития России совместно с университетом «Синергия» и краевым Агентством развития бизнеса при поддержке министерства экономики и регионального развития края. Национальный проект обеспечивает необходимые меры поддержки предпринимателям на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса: от появления идеи, регистрации и помощи в получении доступного финансирования до реализации проектов в отдельных отраслях и расширения бизнеса с выходом на экспорт.

«Для качества и доступности оказания мер государственной поддержки уже в декабре в Красноярске на базе краевого Агентства развития бизнеса будет открыт центр «Мой бизнес». Он будет организован по принципу «одного окна» и объединит в себе все меры государственной поддержки для субъектов МСП», - рассказал на форуме генеральный директор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.

В структуру создаваемого Центра войдут все действующие подразделения Агентства, - это региональный центр поддержки предпринимательства, центры кластерного развития и поддержки экспорта, микрофинансовая, а также региональная гарантийная организации. Также у предпринимателей появится возможность использовать специальные площадки Центра «Мой бизнес» для проведения собственных бизнес-конференций и переговоров.

 

Новости по теме:
3 июл — 2026 | 15:05
Минэкономразвития объявило 28 победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
3 июл — 2026 | 9:55
9-10 июля в Красноярске пройдет мероприятие «Мой бизнес. Лагерь» для предпринимателей региона
Читать дальше
30 июн — 2026 | 16:55
В Москве пройдет торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
Читать дальше
30 июн — 2026 | 11:40
Календарь предпринимателя на июль: что не забыть сделать и оплатить
Читать дальше
30 июн — 2026 | 10:05
Предприниматели края подписали соглашения о продаже продукции и участие в совместных инициативах с китайскими партнерами
Читать дальше
25 июн — 2026 | 14:20
«Лабубу или Матрёшка» — в ходе второго эфира Национальной программы «Креативный код. Россия» обсуждали модель создания сильного продукта
Читать дальше
24 июн — 2026 | 16:15
Красноярский край и Азербайджан: новые горизонты для сотрудничества
Читать дальше
23 июн — 2026 | 16:20
Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в бизнес-миссии в Калининградской области
Читать дальше
22 июн — 2026 | 17:05
Всероссийский молодежный конкурс «Новое Поколение»
Читать дальше
19 июн — 2026 | 16:05
В Томске дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:40
«Больше чем бизнес»: форум для социальных предпринимателей
Читать дальше
19 июн — 2026 | 15:20
РОСЭКСИМБАНК сделал расчеты для экспортеров быстрее и выгоднее
Читать дальше
19 июн — 2026 | 14:50
Минэкономразвития России расширило перечень территорий для льготной поддержки малого и среднего бизнеса
Читать дальше
19 июн — 2026 | 12:25
Минэкономразвития и Авито увеличили пакет поддержки МСП на 40%
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:20
Предпринимателей приглашают принять участие в отборах для потенциального участия в закупках
Читать дальше
18 июн — 2026 | 15:00
Стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Стандартизатор года – 2026»
Читать дальше
18 июн — 2026 | 12:40
Приглашаем к участию в Форуме производителей компонентов
Читать дальше
18 июн — 2026 | 11:05
Открыт прием заявок на конкурс социальных стартапов
Читать дальше
16 июн — 2026 | 14:35
Открыт прием заявок на участие в программе "Акселератор экспортного роста"
Читать дальше
16 июн — 2026 | 9:25
Стартовал II Всероссийский рейтинг «Индекс дела» 2026
Читать дальше
Вернуться к списку новостей