В Красноярском крае стало больше социальных предпринимателей

11 октября, 10:45
Количество социальных предпринимателей в Красноярском крае с начала 2023 года увеличилось на 22%. В реестре 68 предпринимателей, для которых предусмотрена государственная поддержка.
Количество социальных предпринимателей в Красноярском крае с начала 2023 года увеличилось на 22%. В реестре 68 предпринимателей, для которых предусмотрена государственная поддержка.

«Всё больше предпринимателей в регионе регистрируются в качестве социальных. Для социальных предпринимателей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" доступны абсолютно все виды поддержки. Дополнительно уже второй год у нас в крае реализуется грантовая поддержка», – рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Чтобы рассчитывать на дополнительные меры поддержки, предприниматель должен быть включён в реестр социальных предпринимателей, который формирует агентство развития малого и среднего предпринимательства. Заявки от бизнеса принимаются в течение всего года без ограничений. Документы рассматривает специальная комиссия и присваивает статус социального предприятия.

«Мы единственная частная клиника, которая занимается реабилитацией детей с неврологической патологией, работающая в системе ОМС. Поэтому детки с определенными диагнозами могут получить лечение у нас совершенно бесплатно. Подробности необходимо уточнять у менеджеров, есть противопоказания. Мы надеемся, что благодаря статусу социального предприятия сможем получить различные меры господдержки, которые помогут развиваться нашему центру», – поделилась Елена Штин, заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Центра здоровья «Виктория».

Перечень требований к кандидатам, список необходимых документов и рекомендации по их заполнению предприниматели могут найти на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство». Информацию можно уточнить в агентстве по телефону 8 (391) 222-55-01 или электронной почте loginova@krasmsp.ru.
Новости по теме:
17 апр — 2025 | 9:00
Татьяна Илюшникова: Форум «Мой бизнес» на протяжении 5 лет позволяет синхронизировать работу инфраструктуры поддержки МСП с текущими целями экономики
Читать дальше
16 апр — 2025 | 17:30
7 предпринимателей из Красноярска представят свои проекты на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
15 апр — 2025 | 8:00
Всероссийский форум «Мой бизнес» собрал более 600 специалистов со всей страны для обсуждения новых векторов развития предпринимательства
Читать дальше
14 апр — 2025 | 16:15
Минэкономразвития: доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте — 23,9%, максимум с 2019 года
Читать дальше
14 апр — 2025 | 14:30
В Подмосковье пройдет V Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
Читать дальше
10 апр — 2025 | 10:05
Три страны – одна цель: центр «Мой бизнес» Красноярского края оплатит участие в международных выставках
Читать дальше
10 апр — 2025 | 8:25
Открыта регистрация на Международный молодежный экономический форум "День будущего"
Читать дальше
4 апр — 2025 | 10:00
Минэкономразвития и Фонд содействия реструктуризации долга запустили информационную кампанию для малого и среднего бизнеса
Читать дальше
4 апр — 2025 | 9:00
Предприниматели Красноярского края могут получить до двух млн рублей на транспортрые расходы
Читать дальше
4 апр — 2025 | 8:20
Глава РЭЦ доложила Путину о результатах работы организации за последние семь лет
Читать дальше
1 апр — 2025 | 8:00
Календарь предпринимателя на апрель 2025 года
Читать дальше
27 мар — 2025 | 19:00
Заключение соглашения о поддержке бизнеса: итоги пленарного заседания в Ачинске
Читать дальше
25 мар — 2025 | 11:20
Малый и средний бизнес Красноярского края может получить финансовую поддержку в региональных банках
Читать дальше
21 мар — 2025 | 8:00
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Импульс добра»
Читать дальше
18 мар — 2025 | 13:30
Благодаря нацпроекту предприниматели края заключили 357 экспортных контрактов
Читать дальше
14 мар — 2025 | 16:40
Предприниматели Красноярского края приглашаются принять участие в 53-м конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»
Читать дальше
14 мар — 2025 | 9:05
Начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Читать дальше
12 мар — 2025 | 14:30
Вклад креативной экономики в ВВП в 2024 году составил 7,5 трлн рублей
Читать дальше
11 мар — 2025 | 16:35
Количество средних компаний в России достигло рекордного показателя
Читать дальше
6 мар — 2025 | 15:45
Календарь предпринимателя на март 2025 года
Читать дальше
Вернуться к списку новостей