В Красноярском крае появился креативный кластер «Квадрат»

26 ноября, 15:22

В Красноярском крае в рамках «Российской креативной недели – Сибирь» подписано соглашение о создании Креативного кластера «Квадрат». В новое объединение первыми вступили компании, оказывающие услуги в сфере искусства, дизайна, создания контента.

Креативный кластер создается центром «Мой бизнес», Дизайн-агентством «АРТСТИЛЬ», ООО «ИТЕО», ООО «Ньютон-парк», ИП «Белоус» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и по поручению губернатора края Александра Усса. Эффективное взаимодействие участников кластера поможет развитию их бизнеса, в том числе за счет широкого доступа к специализированным услугам и мерам господдержки.

Кластер «Квадрат» объединит искусство, бизнес и производство для создания уникальных творческих продуктов. У организации появится свое современное арт-пространство на ул. Красной Армии (слева от ТЦ «Квант»), площадью 5,6 тыс. квадратных метров. Скоро здесь в полной мере будут функционировать художественный и керамический коворкинги, мастерская интерактивных решений, архитектурное и дизайн-бюро, типография, театральная студия, школа барабанщиков, клуб социальных танцев и т.д.

«Развитие кластера имеет как коммерческую, так и культурную ценность. В центре нашего города появится место, где сконцентрируется бизнес, занятый в сфере науки и инженерии, архитектуры и дизайна, образования, искусства и индустрии развлечений. Это те специалисты, которые создают новые идеи и технологии. Безусловно, наша задача – помочь этому бизнесу в его развитии. Участники кластера могут получить широкий перечень мер господдержки на льготных условиях в центре «Мой бизнес». Речь о финансовых продуктах, обучении, сертификации товаров и услуг, помощи в поиске партнеров и выводе продукции на новые рынки, услугах по продвижению и маркетингу», - говорит руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Добавим, всего в центре «Мой бизнес» предприниматели могут получить более 300 услуг и мер господдержки. О том, как стать участником креативного кластера, можно узнать сайте мойбизнес-24.рф и по телефону 8-800-234-0-124.