Сотрудники предприятий края могут побороться за звание лучших тренеров по бережливому производству в стране

11 апреля, 09:35

Сотрудники предприятий края могут побороться за звание лучших тренеров по бережливому производству в стране

Стартовал приём заявок на участие в ежегодном федеральном конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Его проводит Федеральный центр компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда. Побороться за победу в различных номинациях могут представители Красноярского края.

Конкурс даёт участникам возможность продемонстрировать свои тренерские компетенции, познакомиться с опытом предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

«Обучение – один из важнейших инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда». И у нас на сегодняшний день накоплена огромная база лучших практик. Поэтому нам важно посмотреть, как развивается система обучения на предприятиях-участниках после завершения активной стадии реализации проекта. А конкурсантам – заявить в себе в экспертном сообществе, обменяться полезным опытом и запланировать пути дальнейшего профессионального роста», – говорит заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук.

В номинации «Тренер по бережливому производству» могут принять участие тренеры предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». С 2019 года в Красноярском крае такое обучение прошли уже 68 сотрудников различных компаний.

В другой номинации будет оцениваться система обучения бережливому производству, куда могут заявиться более 90 предприятий региона, где под руководством ФЦК или Регионального центра компетенций Красноярского края внедряют инструменты бережливого производства.

Заявки на участие нужно подать до 25 мая 2023 года по ссылке: https://производительность.рф/national-project/events/federalnyj-konkurs-trener-po-berezhlivomu-proizvodstvu-2023/. Финал пройдёт в очном формате 17 августа в Москве.

В прошлом году федеральный конкурс собрал 138 участников из разных регионов страны. В финале за победу боролись 13 лучших тренеров по бережливому производству.