Сезон шашлыков и гастрофестивалей открыт

16 мая, 16:03

Сезон шашлыков и гастрофестивалей открыт

Лето у россиян ассоциируется не только с отпуском, но и с вкусной едой на открытом воздухе. И организаторы фестивалей прекрасно об этом знаю. Поэтому один из самых популярных видов летних массовых праздников – это гастрофестивали. И на этот год их запланировано немало.

18 мая в Красноярске с мастер-классом «Улица не для слабаков» выступит Екатерина Шаповалова - руководитель проекта «Гастрономическая карта России». Она расскажет про внутреннюю кухню гастрофестивалей, какие существуют модели организации мероприятий, как можно снизить финансовую нагрузку на проведение, а также поделится примерами концепций организации уличной еды со всей России.

Неотъемлемым атрибутом гастрофестивалей является мобильная кухня. В организации приготовления и раздачи блюд в самых неожиданных локациях помогают фудтраки. Как правильно выбрать фудтрак, чем оснастить и как оптимизировать затраты на производство расскажет специальный гость – директор завода фудраков edayfkolesah.com

Мастер-класс будет полезен предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес в области мобильной гастрономии, занимаются организацией гастрофестивалей или других фестивалей, где есть мобильная кухня и развивать это направление в Красноярске. Они смогут получить новые идеи, узнать, как найти свою нишу и развивать свой бизнес учитывая особенности местного рынка и конкурентного окружения.

Ждём всех желающих 18 мая с 10:00 до 15:00 по адресу г. Красноярск, Свободный пр. д.82, стр.11, Институт гастрономии. Требуется регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/645dd1fb73cee76c258eca46/. Количество мест ограничено.