Предпринимателей приглашают на Единый консультационный день с экспертами

19 мая, 11:53

Предпринимателей приглашают на Единый консультационный день с экспертами

Предпринимателей и самозанятых приглашают на личные консультации с экспертами из десятка смежных сфер, а также на встречу с помощником бизнес-омбудсмена края. Площадка организована в рамках Единого консультационного дня форума «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2023».  

На площадке центра «Мой бизнес» будут присутствовать 10 экспертов из разных отраслей, которые ответят на вопросы предпринимателей и самозанятых по таким темам как: сертификация, закупки, социальный контракт, маркетинговое исследование рынка, юридические вопросы, налогообложение и бухгалтерский учет, бережливое производство, выход на зарубежные рынки, гранты для социальных предприятий, гранты от Фонда развития промышленности, кредитно-гарантийные продукты Банков. Также участие в Едином консультационном дне принимают специалисты «Краевого фонда науки», КРИТБИ, Росреестра, АО «МСП Банка».

Специальным гостем консультационной площадки станет помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Евгений Рудко. Вместе с командой экспертов он рассмотрит обращения предпринимателей в целях защиты их прав и законных интересов, нарушенных в результате действий (или же бездействия) государственных, муниципальных органов власти или должностных лиц.

«Бизнес-сообщество – это живая структура, которая чутко реагирует на изменения. А их с каждым днем происходит предостаточно: это, например, изменения в налоговом законодательстве, в правилах международной торговли, в перечне доступных мер поддержки бизнеса. Мы провели опрос и пригласили тех экспертов, консультации которых особенно нужны как предпринимателям, так и самозанятым. Можно будет задать любые вопросы по озвученным темам, а самые острые проблемы обсудить с представителем бизнес-омбудсмена», - говорит исполняющий обязанности руководителя регионального центра «Мой бизнес» Максим Ермаков.

Подробности и регистрация на сайте дни-предпринимательства.рф. Мероприятие организовано благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

Напомним, форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства-2023» проходит в Красноярском крае с 22 по 26 мая 2023 года. Это масштабное деловое событие для представителей бизнеса, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело. В рамках «Дней предпринимательства» состоится около 30 онлайн и офлайн мероприятий, в том числе: тренинги, мастер-классы, круглые столы, кейс-чемпионаты, бизнес-игры. Организатор «Дней предпринимательства» - региональный центр «Мой бизнес» при поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и общественных организаций предпринимателей.