Победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» едут на финал в Москву

26 ноября, 16:40

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» 2021 года. Два предпринимателя из Красноярска, победившие в региональном этапе конкурса, при поддержке центра «Мой бизнес» и Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края отправятся на финал в Москву, который пройдет 27-28 ноября 2021 года.

В финале конкурса Красноярский край представят победительница номинации «Предпринимательство в социальной сфере» - Анастасия Скоромкина (прокат детских товаров и игрушек KRASKI), а также победитель всего регионального этапа и лучший в номинации «Сфера услуг» - Василий Захарюта (основатель и руководитель сети барбершопов «Тайга»).

«Надеюсь, что наши участники не только достойно представят Красноярский край в финале, но и одержат победу: их проекты этого, конечно же, достойны. Центр «Мой бизнес» проводил региональный этап конкурса - впервые, но мы рассчитываем продолжить этот опыт. Для нас поддержка молодых и перспективных предпринимателей – одна из приоритетных задач. Важно не только предоставить им финансовые и нефинансовые меры господдержки, но и дать возможность заявить о себе и своем деле», - отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Граматунов.

Конкурс проводится с целью поощрить молодых людей, которые развивают свое дело, и сделать предпринимательство более популярным в молодежной среде. Всего на конкурс было подано более 300 заявок. Между собой соревновались представители бизнеса из 43 регионов России.

В рамках программы финального мероприятия планируется:

·         нетворкинг-сессия, которая позволит участникам наработать новую базу полезных контактов и прокачать собственные гибкие навыки;

·         экспертная сессия с выступлениями ведущих представителей бизнес-сферы;

·         церемония награждения победителей и финалистов конкурса.

Напомним, региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» был организован центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».