Красноярские предприниматели увеличивают продажи благодаря акции ВКонтакте и Минэка

1 декабря, 15:48

Больше 150 предпринимателей Красноярского края уже подали заявку на участие в акции по удвоению рекламного бюджета. Около 90 из них уже активировали купон, который позволяет в 2 раза увеличить сумму в 3000 или 5000 рублей в рекламном кабинете ВКонтакте. Такую меру поддержки малого и среднего бизнеса разработало Минэкономразвития РФ совместно с командой VK. Чтобы успеть принять участие в акции, нужно до конца этого года оставить заявку на получение купона в региональных центрах «Мой бизнес».

Красноярские предприниматели, которые уже воспользовались данной мерой поддержки, отметили увеличение продаж после запуска рекламы ВКонтакте. Например, рекламную кампанию в рамках акции уже провела владелица мастерской авторских кукол Елена Мирт из Красноярска. «Моему бизнесу 4 года: я создаю коллекционных кукол и одежду к ним, а также провожу мастер-классы. А вот аккаунт ВКонтакте веду всего полгода, и раньше рекламных компаний не проводила. За месяц по рекламе ко мне пришло более 1200 человек, и число подписчиков увеличилось в 1,5 раза! Из них более 50 человек стали моими клиентами и приобрели у меня товары и обучающие программы. Считаю, что это потрясающий результат!», - поделилась Елена.

В акции также участвовал основатель мастерской по изготовлению кожаных изделий ручной работы Archihandmade Армен Варданян из Зеленогорска. Он рассказывает: «Моей компании 2 года, всё это время я веду соцсети, ВКонтакте в том числе. И рекламные компании проводил много раз. Поэтому, когда узнал про возможность удвоить рекламный бюджет – сразу подал заявку. Статистика показывает, что просмотры, охваты, посещаемость и другие показатели увеличились в разы. Так же, как и количество звонков и сообщений. Я более чем удовлетворен результатом».

Напомним, что акция действует до 31 декабря 2022 года включительно. Принять в ней участие могут:

  • предприниматели или самозанятые, которые ведут свой бизнес на территории Красноярского края;

  • зарегистрированные пользователи социальной сети ВКонтакте,

  • никогда не запускавшие рекламу ВКонтакте или последний раз делавшие это шесть и более месяцев назад.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно обратиться в центр «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124 или лично. В течение 2 рабочих дней после подачи заявки вы получите личное сообщение от сообщества «ВКонтакте для бизнеса» с индивидуальным промокодом и инструкцией по его активации.

При пополнении баланса в рекламном кабинете VK на 3 001 или 5 001 рублей и активации промокода сумма в рекламном кабинете удвоится до 6 000 или 10 000 рублей соответственно.

Узнать подробности участия можно лично в центрах «Мой бизнес» или по телефону 8-800-234-0-124.


Скачать фотографии можно здесь