Красноярские предприниматели удивляют на международных выставках эко-продукцией и инновационными разработками

19 ноября, 15:02

Несмотря на действующие из-за пандемии ограничения в 2021 году порядка 30 компаний Красноярского края смогли поучаствовать в международных выставках благодаря региональному Центру поддержки экспорта центра «Мой бизнес».

Центр взял на себя расходы по организации коллективных и индивидуальных стендов в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Например, компания «Водородные технологии» презентовала на выставке «MIMS Automechanika Moscow» свою новую установку для внутренней очистки двигателя внутреннего сгорания водородом и провела переговоры с потенциальными партнёрами из Беларуси и Казахстана.

Завод «Серебряная берёза», который производит деревянные столовые приборы, размешиватели кофе и т.д., представил свою эко-продукцию на выставке товаров для дома и подарков «Zuchex» в Турции. Предприниматели получили более 100 контактов потенциальных партнёров, которым были отправлены коммерческие предложения и переданы образцы продукции.

В строительной и интерьерной выставке «KazBuild» в Казахстане поучаствовали сразу 6 компаний края. Производственная компания «Теплофон» привезла сюда свою новую продукцию – электрический полотенцесушитель и кварцевый обогреватель – и заключила контракты с пятью компаниями.

«Русские оружейные спортивные технологии» представили свою продукцию и перспективные разработки на военно-техническом форуме «Армия». Как отметили в компании, участие в форуме позволило им выйти на новый уровень взаимодействия с производителями, которые являются ключевыми в России.

Планируется, что до конца года красноярские компании с помощью Центра поддержки экспорта примут участие в выставке оборудования и материалов для дорожного хозяйства «Казавтодор-Kaztraffic» в Казахстане и Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон» в Москве.

Кстати, центр «Мой бизнес» до 1 декабря принимает от предпринимателей Красноярского края заявки на участие в международных выставках 2022 года. Подробности можно узнать по телефону 8-800-234-0-124
Скачать фотографии можно здесь