Федеральные эксперты научат жителей края эффективно управлять бизнесом

28 октября, 16:59

Федеральные эксперты научат жителей края эффективно управлять бизнесом

Пройти обучение предлагают жителям региона, кто после 1 октября 2022 года заключил соцконтракты для старта или развития своего дела. Также данный курс подойдёт начинающим предпринимателям, которые в 2022 или 2023 годах планируют участвовать в грантовых конкурсах, где можно получить до 300 тысяч рублей. Напомним, что обучение основам предпринимательской деятельности – одно из обязательных условий для претендента на финансовую поддержку.

Эксперты расскажут про различные операционные вопросы бизнеса, например, про ведение бухгалтерии и юридическое сопровождение, налогообложение, маркетинг и продажи, финансовое моделирование. По итогам обучения все слушатели получат электронные сертификаты.

Онлайн-курс пройдёт с 14 по 30 ноября. Зарегистрироваться на курс необходимо до 12 ноября по ссылке: https://learn.dasreda.ru/russia/bsstart/1411

В начале осени данное обучение прошли уже 107 жителей Красноярского края, которые заключили соцконтракты и работают в бьюти-сфере, занимаются пошивом одежды или белья, строительством, ремонтом, питанием, оказывают маркетинговые, юридические и бухгалтерские услуги, ведут личное подсобное хозяйство.

«Я впервые получила ответы на все свои вопросы по ведению бизнеса. Всё настолько понятно! Сейчас чувствую себя намного увереннее в подсчётах и юридических вопросах. Было очень приятно поработать в такой команде!», – такой отзыв оставила одна из участниц обучения Лейла Кнауб, которая занимается птицеводством.

Как отметила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова, обучение федеральных экспертов – один из действенных способов, чтобы обеспечить «выживаемость» бизнесов, которые открыли в регионе благодаря соцконтракту: «Практические полезные советы помогают начинающим предпринимателям избегать ошибок на старте своей предпринимательской деятельности. Кроме того, судя по отзывам предыдущего потока обучения, это ещё и полезные знакомства, и обмен опытом».

Организаторы обучения – платформа знаний и сервисов «Деловая среда» (совместный проект Минэкономразвития России и ПАО «Сбербанк») при содействии министерства социальной политики Красноярского края, агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и центра «Мой бизнес», который работает на территории региона в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».