Для предпринимателей края создан путеводитель по федеральным и региональным мерам поддержки

25 ноября, 14:42

В Красноярском крае разработан путеводитель по мерам поддержки предпринимательства. Сервис содержит краткое описание и условия получения каждой конкретной меры поддержки, а также всю необходимую контактную информацию.

Данный путеводитель полезен действующим и потенциальным экспортёрам, предпринимателям, самозанятым и даже тем, кто только планирует начать своё дело.

Сервис объединил финансовые и нефинансовые меры поддержки федеральных и региональных министерств, агентств, корпораций, банков с государственным участием, институтов развития, общественных организаций. Подробно представлены услуги региональной сети центров «Мой бизнес», которые работают в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Путеводитель создан агентством развития малого и среднего предпринимательства края и будет дополняться в зависимости от появления новых услуг и направлений поддержки бизнеса.

«На встречах с предпринимателями мы часто слышали о том, что они не ориентируются в действующем комплексе мер поддержки, поэтому не используют те возможности для развития бизнеса, которые предоставляет государство. C помощью различных ведомств и общественных организаций мы собрали информацию и создали данный ресурс. Для удобства пользователей разделили все виды поддержки по категориям получателей», – рассказывает руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.

С путеводителем по мерам поддержки предпринимательства Красноярского края можно ознакомиться по ссылке http://krasmsp.ru/support.