Женщин-предпринимателей края приглашают на Евразийский женский форум

27 авг — 2021 | 5:38

С 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге состоится III Евразийский женский форум. В рамках форума пройдёт сессия, инициированная Минэкономразвития России, посвященная мерам поддержки женского предпринимательства. К участию в сессии приглашаются женщины-предприниматели из Красноярского края.

«Женщинам зачастую не хватает смелости для реализации своих идей и планов как при создании, так и при расширении, развитии бизнеса. Мы хотим в рамках нашей сессии дать слово женщинам, которые сами создали и ведут бизнес, – тем, кто может обобщить свой опыт и поделиться им с другими предпринимательницами и самозанятыми женщинами, а также внести ценные предложения по поддержке женского предпринимательства. Их идеи могут дать старт новым программам и инициативам», – отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Для участия в сессии форума необходимо направить свою историю в форме короткого видеообращения о создании и развитии своего бизнеса, а также предложения по поддержке женского предпринимательства в России на электронную почту zforum@internet.ru. Участниц с самыми вдохновляющими историями и идеями пригласят на мероприятие.

Организаторы отмечают, что в этом году на форуме много внимания будет уделено таким аспектам, как влияние цифровизации на бизнес, расширение участия женщин в сфере креативной экономики, необходимость повышения доступности новых финансовых технологий и другие.

Для справки:

В целях помощи женщинам-предпринимателям в Красноярском крае функционирует сеть центров «Мой бизнес», где проконсультируют по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, подберут и направят на обучающую программу, разработают логотип или сайт, помогут в продвижении продукции и многое другое.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сформирован пул региональных амбассадоров из числа успешных предпринимателей, в том числе женщин, которые активно участвуют в мероприятиях центров «Мой бизнес»: делятся своим опытом, выступают в качестве наставников для молодых предпринимателей и служат примером положительного образа предпринимателя.

Скачать фотографии можно здесь