В минусинском центре «Мой бизнес» обсудили систему государственно-частного партнерства и концессии

8 апр — 2021 | 20:00


В недавно открывшемся в Минусинске центре «Мой бизнес» состоялось совещание по вопросам внедрения системы государственно-частного партнерства и концессионных соглашений при реализации публичных полномочий государственными и муниципальными органами власти. 

В совещании приняли участие руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края Валентин Вернер, руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов, Глава города Минусинска Андрей Первухин, руководители крупных предприятий юга края, индивидуальные предприниматели.

«Не случайно центр «Мой бизнес» был выбран площадкой для проведения совещания. Обсуждаемую тему мы затрагивали при открытии центра и договаривались более детально рассказать главам муниципальных образований, бизнесу, руководителям предприятий о планах правительства в части совершенствования и развития государственно-частного партнёрства на территории края, о его механизмах и эффектах, – рассказал Александр Граматунов. – Центр «Мой бизнес» – идеальная площадка не только для доведения мер государственной поддержки, но и для обсуждения проблемных отраслевых вопросов. Мы намерены и в дальнейшем приглашать руководителей отраслевых министерств и ведомств для решения различных вопросов с предпринимателями и муниципальной властью».

Участникам совещания были представлены доклады и презентации, рассказывающие о механизмах государственно-частного партнерства и концессионного соглашения, перспективах их внедрения в целях решения целого ряда проблемных вопросов любой территории: обращение с ТКО, модернизация и реконструкция систем инженерной инфраструктуры, благоустройство и многое другое. Опытом работы в данной сфере поделились директор по управлению проектами ООО «Интеллектуальные коммунальные системы» Ленар Нуриев и начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Алексей Головачев.

Также на совещании обсуждались вопросы поддержки предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Напомним, участниками мероприятий данного нацпроекта стали минусинские предприятия АО «ДРСУ № 10» и ОАО «Молоко».

Скачать фотографии можно здесь