В Лесосибирске открылось представительство центра «Мой бизнес»

17 сен — 2021 | 12:15

Представительство центра «Мой бизнес» открылось в Лесосибирске – в здании Молодежного центра по адресу: ул. Победы, 49. Теперь самозанятые, представители малого и среднего бизнеса и те, кто только планирует начать свое дело, смогут получить более 300 услуг и мер господдержки в режиме «одного окна».

Консультанты центра смогут рассказать и помочь выбрать из большого перечня доступных услуг необходимые федеральные или региональные меры поддержки, среди которых и помощь в составлении бизнес-плана, и льготное микрофинансирование (по ставке от 3% годовых), и сертификация продукции, и размещение на электронных торговых площадках, и бесплатные семинары для бизнеса.

Все услуги в центре «Мой бизнес» оказываются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а значит, являются бесплатными для предпринимателей.  

Добавим, по поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса в каждом муниципальном образовании региона до конца 2022 года запланировано открытие филиалов или представительств центра.

«Мы активно открываем представительства центра по всему региону, делая услуги доступнее для тех территорий, которые отдалены от краевого центра. Успешные практики, которые опробованы в Красноярске, теперь масштабируются в районах. В филиалах и представительствах «Моего бизнеса», также как и во флагманском центре, можно получить все возможные меры поддержки для предпринимателей, в том числе и самозанятых. Последним мы сейчас уделяем особое внимание в теме микрофинансирования. Для самозанятых мы снизили ставку до 3% годовых на займы до 500 000 рублей. А для представителей малого и среднего бизнеса Лесосибирска как моногорода – половина от ключевой ставки ЦБ РФ», - сообщил первый заместитель генерального директора центра «Мой бизнес» Александр Черников.

«Одна из наших главных задач – оперативно информировать предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует открыть своё дело, обо всех мерах поддержки бизнеса, которые сейчас существуют. И расширение сети центров «Мой бизнес» в Красноярском крае как раз позволяет сокращать дистанцию между предпринимателями в территориях и государством», - отметила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

«Создание условий для бизнеса, безусловно, является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития нашего города. Уверен, что открытие филиала центра «Мой бизнес» поможет обеспечить комплексный подход в решении вопросов, встающих перед предпринимателями», - подчеркнул глава Лесосибирска Андрей Хохряков.

Узнать более подробную информацию о работе представительств центра «Мой бизнес», получить полную консультацию по услугам и мерам поддержки можно по телефону 8-800-234-01-24 или по электронной почте e-mail:vopros@mb24.ru. Также на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-24.рф можно воспользоваться опцией «Обратный звонок».