Прием заявок от желающих стать социальными предпринимателями в крае продлен до конца года

5 мая — 2021 | 20:00


Предприниматели Красноярского края, которые хотят попасть в федеральный перечень социальных предприятий, теперь могут подать заявку в течение всего года. Напомним, ранее срок предоставления документов был ограничен 1 мая.

Сейчас на статус социального предприятия в регионе претендуют 25 кандидатов. Эти предприниматели занимаются иппотерапией, адаптацией и восстановлением грудных детей с помощью плавания, организуют уход за пожилыми людьми, оказывают образовательные, медицинские услуги и прочее. Заявки прислали из Красноярска, Минусинска, Норильска, Канска, Шарыпово, Емельяновского и Березовского районов.

Статус социального предприятия гарантирует представителям малого и среднего бизнеса региона возможность получения гранта на реализацию социального проекта. Объем господдержки – до 500 тысяч рублей, для компаний, зарегистрированных в Арктической зоне, – до 1 млн рублей. Такой грант предоставляется при условии софинансирования расходов на проект в размере не менее 50%. Также социальные предприниматели смогут пройти обучение по специальным образовательным программам.

Перечень требований к кандидатам, список необходимых документов и рекомендации по их заполнению предприниматели могут найти на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство».

Всю необходимую информацию можно уточнить в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края по телефону (391) 222-55-14 или электронной почте vlasenko@krasmsp.ru.