Новые контакты и имиджевый рост: красноярские компании приняли участие в международной выставке «Уголь России и майнинг»

17 июн — 2021 | 20:00

Центр «Мой бизнес» помог с организацией участия и оформлением индивидуальных стендов двух красноярских компаний - АО «Гортехмаш-Заводы» и ООО «СПК». Предприятия успешно презентовали свою продукцию и провели переговоры с потенциальными клиентами и поставщиками.

«Гортехмаш-Заводы» производит запчасти и комплектующие для горнодобывающего оборудования, обслуживает тяжелые карьерные экскаваторы, буровые станки и дробильно-размольные комплексы. На выставке компания представила свои собственные разработки. За 4 дня работы стенда было достигнуто более 15 договоренностей о сотрудничестве с новыми и текущими контрагентами.

Компания «Спектра» (ООО «СПК») занимаемся производством светодиодных профилей и светильников, в том числе для промышленной эксплуатации. Так, предприятие разрабатывало освещение для «Норникеля», Березовского угольного завода и одной из красноярских ТЭЦ.

«Мы уже участвовали в мероприятиях при поддержке центра «Мой бизнес», но конкретно в этой выставке – впервые. Основной нашей целью было выйти на контакт с компаниями из горнодобывающей отрасли, и это удалось. Из плюсов – количество участников, преимущественно из нашей целевой аудитории. Получилось также найти дистрибьюторов, с которыми мы сейчас ведем переговоры. Участие было полезно и с точки зрения имиджа: о нас узнали компании из других отраслей», – рассказал директор ООО «СПК» Михаил Челноков.

Добавим, «Уголь России и майниг» – специализированная выставка технологий горных разработок, которая проходит в Новокузнецке. На ней ежегодно собираются ведущие представители отрасли – поставщики и потребители горно-шахтного оборудования из разных стран. Вместе с выставкой «Уголь России и Майнинг» с 1 по 4 июня 2021 года работали еще два международных выставочных проекта: «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России». Три выставки формируют единственную в стране коммуникационную площадку для всех отраслей горнорудной промышленности. В этом году площадь выставки составила 51 тыс. кв.м., оборудование, технику и разработки представили 479 компаний из 14 стран, включая Австралию, Великобританию, Канаду, Китай, США. Выставку посетило более 41,5 тыс. человек.

Организация стендов и самого участия компаний в различных выставках, в том числе с международным статусом проводится Центром поддержки экспорта и Региональным центром поддержки предпринимательства сети «Мой бизнес» в рамках в рамках регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».