Красноярские предприниматели ведут переговоры с китайской сетью эко-маркетов о поставках сибирских товаров

6 июн — 2021 | 20:00

При поддержке региональной сети центров «Мой бизнес» красноярские предприниматели – производители натуральных и полезных сибирских продуктов –презентовали баеру из Китая свои товары. Сейчас стороны ведут переговоры и комплексной поставке товаров для сети эко-маркетов КНР.

Поставщик китайской сети эко-супермаркетов господин Лиу приехал в Красноярск специально, чтобы найти для своего ритейлера эксклюзивные продукты питания с настоящим сибирским колоритом. Одним из первых предприятий, с которым начались переговоры, стал стартап в сфере производства продуктов из конопли – компания Hempico. Отметим, данная конопля не является наркотическим и психотропным средством и выращивается на предприятии в соответствии с постановлением Правительства РФ № 101 от 06.02.2020 г. При поддержке Центра развития экспорта сети региональных центров «Мой бизнес» свои продукты китайскому баеру представили еще несколько красноярских компаний:

• Агроферма «Нектар». Занимается производством меда и продуктов пчеловодства, конфитюров из таежных ягод, цукатов, сбитней, варенья из кедровых и сосновых шишек.
• Компания «Все свое» по изготовлению варенья, ягод в собственном соку, таежных сиропов и чаев, продукции из кедрового ореха.
• Фирма «Сувенирный острог» по реализации изделий из бересты и кедра.

Сейчас компании и китайская сторона ведут переговоры о формировании первой сборной партии груза из Красноярска.

«АгроФерма при содействии @arb_krasnoyarsk провела переговоры и презентацию своей продукции для экспорта в Китай. Для показа привезли только 10-ю часть производимой продукции!)))) Даже маленькая доля представленного ассортимента вызвала огромный интерес у импортеров. SIBERIAN FINE FOODS - это наш новый бренд для экспорта собственной продукции и продукции партнеров АгроФермы НЕКТАР на зарубежные рынки», - пишут в своем аккаунте в социальной сети представители агрофермы «Нектар».

Напомним, Центр поддержки экспорта Красноярского края предоставляет предпринимателям услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр предоставляет бизнесу услуги по выводу товаров на зарубежные рынки, организует участие в международных выставках и бизнес-миссиях, размещает продукцию на маркетплейсах, оказывает содействие в международной сертификации и сопровождении экспортных контрактов. Все направления деятельности центра являются бесплатными для предпринимателей и финансируются из федерального бюджета.