Компания «ИТС-Сибирь» приняла участие в международной выставке «Металлообработка-2021» при поддержке центра «Мой бизнес»

8 июн — 2021 | 20:00

ООО «ИТС-Сибирь» представила собственную инновационную разработку – комплексы плазменной резки "Енисей" для автоматизированного раскроя листового металлопроката. Центр поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») организовал участие компании в выставке и помог с оформлением стенда. В результате «ИТС-Сибирь» предварительно договорилась о сотрудничестве с компаниями из стран СНГ.

«Для нас выставка – это возможность наглядно продемонстрировать преимущества компании и оборудования. Собрать потенциальных покупателей наших станков в одном месте, провести содержательные переговоры, назначить встречи, установить контакты для дальнейшей работы. На протяжении многих лет в стране растут объемы станкостроения, что позволяет нам двигаться по линии импортозамещения. Однако еще одна цель участия в выставке – выход на внешние рынки, не только ближнего, но и дальнего зарубежья», - рассказал руководитель проекта «Енисей» компании «ИТС-Сибирь» Николай Молчанов.

Добавим, организация участия красноярских компаний в крупных российских и международных выставках – одно из направлений поддержки предпринимателей в центре «Мой бизнес». Так, ежегодная выставка «Металлообработка» - авторитетное отраслевое мероприятие. В 2021 году площадь выставки составила 32 000 кв. м., в ней приняли участие 790 экспонентов из 30 стран мира. За время работы выставки с экспозицией ознакомились посетители из 55 стран. Среди гостей отметились премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РФ Кристина Марти Ланг.

Центр поддержки экспорта и центр «Мой бизнес» оказывают помощь в организации участия, подготовке стендов и презентации товаров и услуг компаний на российских и международных выставках в рамках регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и нацпроекта «Малое и среднее предпри­нимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Скачать фотографии можно здесь